clublogo
index

Championnat de France de Relais
Saint Jean de Boeuf 28.5.2017
2104BF Vallée Ouche OR

Last updated: 30.05.2017 15:43:38Contact/Remarks: vor@orange.fr HELGA Orienteering Software © Michael Hock

Hommes Elites Dames Elites Dames 12 Hommes 12 Dames 14-16 Hommes 14-16 Dames 18-20 Hommes 18-20 Dames 35-40 Hommes 35-40 Dames 45-50 Hommes 45-50 Dames 55-60 Hommes 55-60 Dames 65 + Hommes 65 + Open Vert Open Jaune_2 Open Jaune_3 Open Orange Total

NCL non classé   DSQ disqualifié   DNS non parti   
Top

Hommes Elites  (53)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.5907HF T.A.D. (TAD Hommes Elites 1)01:55:58
40.1Rémi DUBOISFRAH215900m/150m39:106'38"39:10(4)
40.2Benjamin LEPOUTREFRAH215900m/150m41:237'00"1:20:33(2)
40.3Philippe ADAMSKIFRAH216000m/150m35:255'54"1:55:58(1)
2.4201AR NOSE (NOSE 1 E)01:56:09+0:11
28.1Fleury ROUXFRAH206000m/150m39:006'30"39:00(3)
28.2Arnaud PERRINFRAH215800m/150m40:246'57"1:19:24(1)
28.3Mathieu PERRINFRAH206000m/150m36:456'07"1:56:09(2)
3.2517BF OTB (OTB 3)02:03:09+7:11
18.1Brieuc VIELFRAH215900m/150m43:597'27"43:59(12)
18.2Grégoire CHATELAINFRAH215900m/150m37:366'22"1:21:35(3)
18.3Clément DEMEUSEBELH216000m/150m41:346'55"2:03:09(3)
4.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N° 1)02:03:27+7:29
55.1Tom TOUSSAINTFRAH205900m/150m41:317'02"41:31(7)
55.2Fabrice VANNIERFRAH406000m/150m40:416'46"1:22:12(4)
55.3Juste RAIMBAULTFRAH215900m/150m41:156'59"2:03:27(4)
5.3913BF O'JURA (O'Jura1)02:11:30+15:32
26.1Clement PONCETFRAH216000m/150m45:597'39"45:59(15)
26.2Simon CARRARAFRAH215900m/150m49:418'25"1:35:40(10)
26.3Olivier BLANC-TRANCHANTFRAH215900m/150m35:506'04"2:11:30(5)
6.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature HE 1)02:12:14+16:16
50.1Mathieu KERN-GILLARDFRAH216000m/150m45:197'33"45:19(14)
50.2Marian BASSETFRAH216000m/150m42:367'05"1:27:55(5)
50.3Mathieu RINGOTFRAH215900m/150m44:197'30"2:12:14(6)
7.4201AR NOSE (NOSE 2 E)02:12:23+16:25
29.1Corentin ROUXFRAH216000m/150m41:296'54"41:29(6)
29.2Rémi BAUDOTFRAH215900m/150m46:387'54"1:28:07(6)
29.3Emmanuel LEPLATFRAH215900m/150m44:167'30"2:12:23(7)
8.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)02:25:44+29:46
12.1François CALANDOTFRAH355900m/150m47:208'01"47:20(17)
12.2Martin LEMENAGERFRAH355900m/150m55:139'21"1:42:33(18)
12.3Luc SANDEVOIRFRAH216000m/150m43:117'11"2:25:44(8)
9.6804GE COColmar (COC H21)02:27:04+31:06
48.1Xavier WACKFRAH205900m/150m50:438'35"50:43(24)
48.2Arnaud WACKFRAH186000m/150m51:298'34"1:42:12(16)
48.3Kirian MEYERFRAH215900m/150m44:527'36"2:27:04(9)
10.2606AR LOUP (LOUP)02:28:26+32:28
22.1Sabin COUPATFRAH186000m/150m42:567'09"42:56(8)
22.2Ismaël BLANC-COQUANDFRAH185900m/150m50:428'35"1:33:38(7)
22.3Baptiste BISSONNETFRAH215900m/150m54:489'17"2:28:26(10)
11.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence H21)02:29:02+33:04
11.1Guilhem ELIASFRAH185900m/150m37:596'26"37:59(2)
11.2William DELENNEFRAH216000m/150m57:399'36"1:35:38(9)
11.3Laurent CHAMPIGNYFRAH405900m/150m53:249'03"2:29:02(11)
12.5907HF T.A.D. (TAD Hommes Elites 2)02:29:03+33:05
42.1Maxime GAUDUINFRAH215900m/150m43:467'25"43:46(10)
42.2Maxence MALAKFRAH216000m/150m1:00:0810'01"1:43:54(20)
42.3François JOLYFRAH215900m/150m45:097'39"2:29:03(12)
13.5116GE ASO Sillery (ASO Hommes 1)02:29:15+33:17
37.1Antoine GUENINFRAH205900m/150m49:538'27"49:53(23)
37.2Julien DUMONTFRAH216000m/150m51:478'37"1:41:40(15)
37.3Camille ANDREFRAH215900m/150m47:358'03"2:29:15(13)
14.7807IF GO78 (GO78 H21A)02:29:27+33:29
60.1Aymeric ROGERFRAH215900m/150m57:499'47"57:49(33)
60.2Benoit RAUTURIERFRAH215900m/150m49:388'24"1:47:27(25)
60.3Maxime RAUTURIERFRAH216000m/150m42:007'00"2:29:27(14)
15.5909HF CapOnord (CapOnord)02:30:43+34:45
44.1Gael POULAINFRAH205900m/150m49:188'21"49:18(19)
44.2Yannick POULAINFRAH216000m/150m47:597'59"1:37:17(13)
44.3Joel POULAINFRAH555900m/150m53:269'03"2:30:43(15)
16.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature HE 2)02:32:53+36:55
51.1Thomas RABOURDINFRAH215900m/150m54:209'12"54:20(29)
51.2Nicolas VAN DER MEULENFRAH215900m/150m48:108'09"1:42:30(17)
51.3Pierrick MERINOFRAH216000m/150m50:238'23"2:32:53(16)
17.4201AR NOSE (NOSE 3 E)02:33:08+37:10
30.1Maxime CHABANCEFRAH215900m/150m46:287'52"46:28(16)
30.2Thomas CHABANCEFRAH216000m/150m55:119'11"1:41:39(14)
30.3Nans PERRINFRAH355900m/150m51:298'43"2:33:08(17)
18.5907HF T.A.D. (TAD Hommes Elites 3)02:35:01+39:03
41.1Antoine GOUVERNEURFRAH216000m/150m55:409'16"55:40(31)
41.2Xavier DUBOISFRAH216000m/150m48:598'09"1:44:39(22)
41.3Nicolas NAPIERALAFRAH215900m/150m50:228'32"2:35:01(18)
19.2517BF OTB (OTB 4)02:36:11+40:13
19.1Jérôme BOUCHANFRAH215900m/150m44:017'27"44:01(13)
19.2David BRULPORTFRAH216000m/150m50:538'28"1:34:54(8)
19.3Maxime CLAUDEFRAH215900m/150m1:01:1710'23"2:36:11(19)
20.3105OC TOAC Orientatio (TOAC)02:37:09+41:11
24.1Loïc CAPBERNFRAH215900m/150m36:366'12"36:36(1)
24.2Patrick CAPBERNFRAH555900m/150m1:00:4010'16"1:37:16(11)
24.3Loreline FOLFRAD206000m/150m59:539'58"2:37:09(20)
21.2108BF Talant SO (Talant Sport Orientation)02:37:12+41:14
16.1Baptiste PETINFRAH216000m/150m40:016'40"40:01(5)
16.2Benjamin CLEMENT-AGONIFRAH215900m/150m1:07:4311'28"1:47:44(26)
16.3Stéphane CLEMENT-AGONIFRAH215900m/150m49:288'23"2:37:12(21)
22.2605AR VSO (VSO 7)02:37:49+41:51
21.1Sami LASFARFRAH185900m/150m51:488'46"51:48(25)
21.2Chloé DUDOIGNONFRAD205900m/150m54:359'15"1:46:23(24)
21.3Francois PLAGNOLFRAH406000m/150m51:268'34"2:37:49(22)
23.6806GE COBuhl.Florival (COBF-H21)02:39:34+43:36
49.1Anathael DOTTFRAH205800m/150m58:2610'04"58:26(34)
49.2Sébastien HANAUERFRAH215900m/150m53:189'02"1:51:44(28)
49.3Olivier SUTTERFRAH216000m/150m47:507'58"2:39:34(23)
24.4203AR OE42 (OE42 Elite - 1)02:40:56+44:58
31.1Léo VIGIERFRAH185900m/150m43:277'21"43:27(9)
31.2Thibault GENISSELFRAH215900m/150m53:499'07"1:37:16(12)
31.3Simon GHIBAUDOFRAH206000m/150m1:03:4010'36"2:40:56(24)
25.6008HF NOYON CO (NCO H21)02:42:00+46:02
45.1Baptiste REZEFRAH216000m/150m1:01:1410'12"1:01:14(37)
45.2Louis MANIEREFRAH215900m/150m50:538'37"1:52:07(29)
45.3Arthur DESREUMAUXFRAH215900m/150m49:538'27"2:42:00(25)
26.7720IF TOM MEAUX (TOMeurs)02:45:33+49:35
58.1Denis SEIMBILLEFRAH216000m/150m49:508'18"49:50(22)
58.2Simon LE DEVEHATFRAH215800m/150m1:08:2911'48"1:58:19(36)
58.3Cyril SOUCATFRAH215900m/150m47:148'00"2:45:33(26)
27.2105BF ADOChenôve (ADOC-HE)02:45:55+49:57
15.1Simon CHARONFRAH215900m/150m1:06:3911'17"1:06:39(45)
15.2Bruno HABERKORNFRAH455900m/150m50:298'33"1:57:08(34)
15.3Loïc VENONFRAH356000m/150m48:478'07"2:45:55(27)
28.8809GE HVO (HVO Homme 1)02:50:54+54:56
65.1Hugo VAXELAIREFRAH206000m/150m49:408'16"49:40(21)
65.2Nils CREUSATFRAH186000m/150m55:139'12"1:44:53(23)
65.3Benoît Louis ROUSSONFRAH215800m/150m1:06:0111'22"2:50:54(28)
29.2704NM COBS (COBS HE)02:52:36+56:38
23.1Julien MILEOFRAH355900m/150m1:03:0010'40"1:03:00(41)
23.2Serge DUDOUTFRAH406000m/150m59:169'52"2:02:16(37)
23.3Titouan BASSETFRAH205900m/150m50:208'31"2:52:36(30)
5703GE T.A. FAMECK (TAF H21-1)02:52:36+56:38
38.1Thomas BACHELFRAH215900m/150m49:308'23"49:30(20)
38.2Cyril BROCHIERFRAH215900m/150m1:02:5910'40"1:52:29(30)
38.3Thibault LECUYERFRAH215900m/150m1:00:0710'11"2:52:36(29)
31.6803GE COM (COM HE)02:54:07+58:09
47.1Johann KERVARECFRAH216000m/150m1:02:0610'20"1:02:06(38)
47.2Clément ULMSCHNEIDERFRAH185900m/150m54:559'18"1:57:01(33)
47.3Leslie MERCIERFRAD215800m/150m57:069'50"2:54:07(31)
32.4403PL NAO (NAO H21 - Jeden)02:56:19+1:00:21
32.1Adam BANAKIEWICZPOLH215900m/150m1:06:0011'11"1:06:00(44)
32.2Cédric BRISSONFRAH216000m/150m59:069'50"2:05:06(39)
32.3Téo VALENTINFRAH215900m/150m51:138'40"2:56:19(32)
33.0705AR Raidlinks'07 (Raidlinks 07)02:58:23+1:02:25
10.1Jolan NEELFRAH206000m/150m57:169'32"57:16(32)
10.2François CHIFFLETFRAH405900m/150m1:09:3411'47"2:06:50(40)
10.3David LESQUERFRAH405900m/150m51:338'44"2:58:23(33)
34.2508BF BALISE 25 (balise 25-2)02:59:44+1:03:46
17.1Martin RUDKIEWICZFRAH215900m/150m1:02:4810'38"1:02:48(39)
17.2Loïc LONCHAMPTFRAH216000m/150m53:518'58"1:56:39(32)
17.3Matthieu ROBERTFRAH215900m/150m1:03:0510'41"2:59:44(34)
35.7719IF ERCO (ESPRIT RAID 2)03:00:31+1:04:33
57.1Sébastien RORAFRAH215900m/150m52:458'56"52:45(26)
57.2Miguel TIRBOISFRAH355900m/150m1:10:4211'58"2:03:27(38)
57.3Jose RORAFRAH556000m/150m57:049'30"3:00:31(35)
36.9404IF AS IGN (ASIGN1)03:03:34+1:07:36
66.1Malo DOURDOU-VARRONFRAH205900m/150m1:03:0910'42"1:03:09(42)
66.2Benoît SOLFRAH355900m/150m1:05:0311'01"2:08:12(43)
66.3Herve QUINQUENELFRAH406000m/150m55:229'13"3:03:34(36)
37.5116GE ASO Sillery (ASO Hommes 2)03:14:47+1:18:49
36.1Jean-Guy BLUMFRAH215900m/150m53:309'04"53:30(28)
36.2Arthur DELAPORTEFRAH216000m/150m49:448'17"1:43:14(19)
36.3Clément HERYFRAH215900m/150m1:31:3315'31"3:14:47(37)
38.8405PZ CS PERTUIS (CSPertuis)03:15:43+1:19:45
61.1Pierre SCIORAFRAH215900m/150m1:00:1510'12"1:00:15(35)
61.2Frédéric GIBIATFRAH556000m/150m1:06:5911'09"2:07:14(42)
61.3Mathieu CHALOPINFRAH216000m/150m1:08:2911'24"3:15:43(38)
39.5907HF T.A.D. (TAD Hommes Elites 4)03:15:47+1:19:49
43.1Maxime DELETREFRAH215900m/150m55:209'22"55:20(30)
43.2Gaëtan BOURGOGNEFRAH216000m/150m1:01:4910'18"1:57:09(35)
43.3Antoine GAUDUINFRAH216000m/150m1:18:3813'06"3:15:47(39)
40.7807IF GO78 (GO78 H21B)03:16:41+1:20:43
59.1Gabriel RIBIERFRAH186000m/150m53:198'53"53:19(27)
59.2Alexandre ROGERFRAH216000m/150m1:13:4512'17"2:07:04(41)
59.3Cédric FAUCHEUXFRAH215800m/150m1:09:3712'00"3:16:41(40)
41.6008HF NOYON CO (NCO 2 H21)03:20:20+1:24:22
46.1Judicael SOLIERFRAH355900m/150m1:09:0711'42"1:09:07(47)
46.2Thomas VERCAUTERENFRAH215900m/150m1:11:3312'07"2:20:40(45)
46.3Laurent GONDCAILLEFRAH456000m/150m59:409'56"3:20:20(41)
42.8607NA Poitiers CO (Les Baudets du Poitou)03:26:07+1:30:09
62.1Adrien BIRONFRAH216000m/150m1:14:4112'26"1:14:41(48)
62.2Louis Marie ARNAULTFRAH406000m/150m1:10:2711'44"2:25:08(46)
62.3Damien ROCHEFRAH215900m/150m1:00:5910'20"3:26:07(42)
43.8807GE LO Sanchey (LOS HE)03:28:57+1:32:59
63.1Vincent MAYERFRAH355900m/150m1:20:4613'41"1:20:46(50)
63.2Thomas COUVALFRAH215900m/150m1:13:3712'28"2:34:23(47)
63.3Yoann COURTOISFRAH216000m/150m54:349'05"3:28:57(43)
44.7707IF OPA MONTIGNY (OPA10)03:56:49+2:00:51
56.1Téo TEDOLDIFRAH206000m/150m1:20:0513'20"1:20:05(49)
56.2William SCHAPPACHERFRAH215900m/150m1:16:5913'02"2:37:04(48)
56.3Mathieu DECOBERTFRAH185900m/150m1:19:4513'31"3:56:49(44)
45.8809GE HVO (HVO Homme 2)04:07:53+2:11:55
64.1Damien BAILLONFRAH216000m/150m1:38:1116'21"1:38:11(51)
64.2Celian STEINERFRAH215800m/150m1:12:4212'32"2:50:53(49)
64.3Guillaume PERRINFRAH215900m/150m1:17:0013'03"4:07:53(45)
1408NM VIK'AZIM (vik'Azim)NCL
13.1Ewen HEURTAUXFRAH205900m/150m48:278'12"48:27(18)
13.2Kelig HEURTAUXFRAH216000m/150m1:02:1610'22"1:50:43(27)
13.3Frédéric PARQUETFRAH355900m/150mNCL
5703GE T.A. FAMECK (TAF H21-2)NCL
39.1Jean Marc DISCHERFRAH406000m/150m1:02:5010'28"1:02:50(40)
39.2Thomas BOUSSERFRAH205900m/150m1:07:5211'30"2:10:42(44)
39.3Laurent MAIREFRAH455900m/150mNCL
7404AR ASO (Annecy SO H21)NCL
54.1Pierre BORDETFRAH215900m/150m1:00:2710'14"1:00:27(36)
54.2Théo FLEURENTFRAH216000m/150m44:047'20"1:44:31(21)
54.3Clément FUMEYFRAH215900m/150mDNS
3810AR ORIENTALP (Orient'Alp1)NCL
25.1Vincent VIONNETFRAH215900m/150m43:577'26"43:57(11)
25.2Cedric REYNAUDFRAH406000m/150m1:08:4811'28"1:52:45(31)
25.3Benoit COCHEYFRAH405900m/150mDNS
7004BF V.H.S.O. (VHSO H21)NCL
52.1Thibault AUBERTINFRAH215900m/150m1:03:4310'47"1:03:43(43)
52.2François VERAIN BRUOTFRAH215900m/150mDNS
52.3Gaëtan POIRSONFRAH215900m/150mDNS
1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-H21)NCL
14.1Silvain RETIONFRAH406000m/150mDNS
14.2Cédric ALBINFRAH355900m/150mDNS
14.3Benjamin DUMORTIERFRAH185900m/150mNCL
2517BF OTB (OTB 5)NCL
20.1Guénaël COLLEAUXFRAH356000m/150mDNS
20.2Estelle BOUCHANFRAD215900m/150m1:26:1814'37"
20.3Emmanuel FLICOTEAUXFRAH215900m/150m56:349'35"
7309AR COCS (COCS)NCL
53.1Gwendal POEDRASFRAH216000m/150m1:07:3511'15"1:07:35(46)
53.2Thomas COLLETERFRAH405900m/150mDNS
53.3Elodie BOURGEOIS-PINFRAD215800m/150mNCL
Top

Dames Elites  (23)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2517BF OTB (OTB 10)01:48:32
73.1Margaux HUMMEL-AZAISFRAD214400m/105m39:489'02"39:48(5)
73.2Cécile FOLTZERFRAD204500m/105m34:517'44"1:14:39(1)
73.3Rahela BRUNNERSUID214500m/105m33:537'31"1:48:32(1)
2.5907HF T.A.D. (TAD Dames Elites 1)02:02:16+13:44
85.1Celine FINASFRAD214400m/105m38:328'45"38:32(3)
85.2Mélanie LEPOUTREFRAD214400m/105m38:488'49"1:17:20(2)
85.3Roxane FLORENTFRAD214500m/105m44:569'59"2:02:16(2)
3.5907HF T.A.D. (TAD Dames Elites 2)02:07:04+18:32
84.1Helise FONTAINEFRAD214400m/105m43:549'58"43:54(6)
84.2Audrey DUQUENNEFRAD214500m/105m43:179'37"1:27:11(5)
84.3Laurine LOTERIEFRAD214400m/105m39:539'03"2:07:04(3)
4.2105BF ADOChenôve (ADOC-D21)02:12:40+24:08
71.1Sarah CHRISTFRAD214500m/105m38:108'28"38:10(2)
71.2Lison TINGUELY--HEZARDFRAD204500m/105m47:4010'35"1:25:50(4)
71.3Noémie VOUILLONFRAD354400m/105m46:5010'38"2:12:40(4)
5.2704NM COBS (COBS DE)02:18:41+30:09
74.1Loane DUDOUTFRAD184400m/105m47:3910'49"47:39(12)
74.2Axelle BRIEREFRAD404500m/105m49:3511'01"1:37:14(8)
74.3Noémie BEAUVISAGEFRAD214500m/105m41:279'12"2:18:41(5)
6.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature DE)02:22:01+33:29
88.1Tereza SMELIKOVAFRAD184500m/105m36:338'07"36:33(1)
88.2Pascaline COLASFRAD214500m/105m55:4112'22"1:32:14(6)
88.3Genevieve PELLETIERFRAD554400m/105m49:4711'18"2:22:01(6)
7.8809GE HVO (HVO Dame)02:22:56+34:24
94.1Eva CREUSATFRAD204500m/105m44:509'57"44:50(9)
94.2Fanny CREUSATFRAD454500m/105m58:2412'58"1:43:14(11)
94.3Coline LUTHRINGERFRAD214400m/105m39:429'01"2:22:56(7)
8.9105IF COLE (COLE 7)02:26:37+38:05
95.1Julie ROULLEAUXFRAD214400m/105m44:1010'02"44:10(8)
95.2Christine ERBLANDFRAD454400m/105m55:5012'41"1:40:00(10)
95.3Nathalie FEIGNIERFRAD204500m/105m46:3710'21"2:26:37(8)
9.5116GE ASO Sillery (ASO Dames 1)02:30:17+41:45
82.1Pauline ESPIFRAD214400m/105m46:1510'30"46:15(10)
82.2Line WOTQUENNEFRAD214500m/105m58:2912'59"1:44:44(13)
82.3Marie BLUMFRAD214500m/105m45:3310'07"2:30:17(9)
10.9404IF AS IGN (ASIGN2)02:34:51+46:19
96.1Stephanie VARRONFRAD454400m/105m48:1110'57"48:11(13)
96.2Isabelle VARRONFRAD504500m/105m55:0712'14"1:43:18(12)
96.3Nine GOURRIER-VARRONFRAD184400m/105m51:3311'42"2:34:51(10)
11.5116GE ASO Sillery (ASO Dames 2)02:37:00+48:28
81.1Juliette PECQUEURFRAD214500m/105m52:0511'34"52:05(17)
81.2Nathalie GUENINFRAD454400m/105m56:5112'55"1:48:56(15)
81.3Renée SCHWARTZFRAD354400m/105m48:0410'55"2:37:00(11)
12.7719IF ERCO (ESPRIT RAID 1)02:37:39+49:07
91.1Madeleine TIRBOISFRAD354500m/105m47:1710'30"47:17(11)
91.2Mathilde BONNEAU-RORAFRAD214500m/105m49:1510'56"1:36:32(7)
91.3Carole RINTJEMAFRAD354400m/105m1:01:0713'53"2:37:39(12)
13.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO DAMES ELITES)02:38:25+49:53
77.1Aurélie CHASLESFRAD214400m/105m39:298'58"39:29(4)
77.2Léa NEUILLYFRAD214400m/105m46:2010'31"1:25:49(3)
77.3Ambre KERAMFRAD204500m/105m1:12:3616'07"2:38:25(13)
14.7707IF OPA MONTIGNY (OPA1)02:38:39+50:07
90.1Laura DURSTFRAD204500m/105m50:3111'13"50:31(16)
90.2Sophie ANTOINE-DELAUMEFRAD454400m/105m48:5911'07"1:39:30(9)
90.3Eloise LOUVETFRAD214500m/105m59:0913'08"2:38:39(14)
15.3308NA SAGC CESTAS (cestas 1)02:45:10+56:38
75.1Christele DUBROCAFRAD404500m/105m50:3011'13"50:30(15)
75.2Sandie ALARYFRAD184400m/105m59:0113'24"1:49:31(16)
75.3Marie TOUTAINFRAD214500m/105m55:3912'22"2:45:10(15)
16.2508BF BALISE 25 (balise 25-1)02:47:07+58:35
72.1Aurore MEMBREYFRAD214400m/105m50:2611'27"50:26(14)
72.2Magalie PINARDFRAD404500m/105m55:4312'22"1:46:09(14)
72.3Marion POURREFRAD214400m/105m1:00:5813'51"2:47:07(16)
17.6804GE COColmar (COC D21)02:48:00+59:28
87.1Manon RAVENELFRAD214500m/105m53:5011'57"53:50(18)
87.2Kim TIREZBELD214500m/105m1:00:2713'26"1:54:17(17)
87.3Fanny RAVENELFRAD214400m/105m53:4312'12"2:48:00(17)
18.5907HF T.A.D. (TAD Dames Elites 3)02:50:46+1:02:14
83.1Lou LEFEVREFRAD214500m/105m58:2112'57"58:21(20)
83.2Virginie HAGARDFRAD354400m/105m1:05:2814'52"2:03:49(20)
83.3Margot RANOUXFRAD214400m/105m46:5710'40"2:50:46(18)
19.7720IF TOM MEAUX (TOMeuses)02:59:26+1:10:54
92.1Noémie VARIOTFRAD354400m/105m1:03:2814'25"1:03:28(21)
92.2Elodie SOUCATFRAD214500m/105m58:1912'57"2:01:47(18)
92.3Céline LEFEVREFRAD354500m/105m57:3912'48"2:59:26(19)
20.8807GE LO Sanchey (LOS DE)03:45:11+1:56:39
93.1Patricia SOUVAISFRAD214400m/105m58:0413'11"58:04(19)
93.2Agnès COURTOISFRAD504500m/105m1:04:4214'22"2:02:46(19)
93.3Karine BLOTFRAD404400m/105m1:42:2523'16"3:45:11(20)
21.7512IF RO'Paris (Roparis)04:17:45+2:29:13
89.1Elise BIGOTFRAD214500m/105m1:41:5422'38"1:41:54(22)
89.2Lolita LAURENTFRAD214400m/105m1:02:5314'17"2:44:47(21)
89.3Juliette ZUBERFRAD214400m/105m1:32:5821'07"4:17:45(21)
3913BF O'JURA (o'jura 4)NCL
76.1Chloé BLANCFRAD214400m/105mNCL
76.2Perrine OBSTETARFRAD214500m/105m39:088'41"
76.3Emilie PERRIERFRAD214400m/105m38:518'49"
6008HF NOYON CO (NCO D21)NCL
86.1Cécile MARCUZZIFRAD214400m/105m44:1010'02"44:10(7)
86.2Ludivine FIRMINFRAD214400m/105mNCL
86.3Annaik DEMESSANCEFRAD214500m/105m58:3313'00"
Top

Dames 12  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2605AR VSO (VSO 3)00:35:56
108.1Heidi PLAGNOLFRAD122400m/45m19:047'56"19:04(5)
108.2Manon LEROYFRAD122400m/45m16:527'01"35:56(1)
2.0705AR Raidlinks'07 (Raidlinks 07 D12)00:37:22+1:26
103.1Enola BARDINEFRAD122400m/45m17:107'09"17:10(1)
103.2Lola COLLÉFRAD122500m/45m20:128'04"37:22(2)
3.0207HF VO (VO n°1)00:38:44+2:48
101.1Louise MOULIEREFRAD122400m/45m22:279'21"22:27(9)
101.2Yaëlle MALARDFRAD122500m/45m16:176'30"38:44(3)
4.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-D12)00:40:27+4:31
105.1Emma ALBINFRAD122400m/45m24:0310'01"24:03(12)
105.2Violette DUPUYFRAD122400m/45m16:246'49"40:27(4)
5.1705NA CMO (CMO Les petites filles)00:42:57+7:01
104.1Mahaut ZANATTAFRAD122500m/45m17:357'02"17:35(2)
104.2Charlotte BARREFRAD122400m/45m25:2210'34"42:57(5)
6.6806GE COBuhl.Florival (COBF-D12)00:44:04+8:08
115.1Gaïa LAUVERGNEFRAD122400m/45m19:398'11"19:39(6)
115.2Mathilde CALOGEROFRAD122400m/45m24:2510'10"44:04(6)
7.2108BF Talant SO (Talant Sport Orientation)00:46:28+10:32
106.1Prune MASSONFRAD102400m/45m21:429'02"21:42(7)
106.2Célia PROSTFRAD122400m/45m24:4610'19"46:28(7)
8.6008HF NOYON CO (NCO D12)00:47:19+11:23
114.1Faustine VILLAR-THIERYFRAD102400m/45m22:179'17"22:17(8)
114.2Malia ESPOSITOFRAD122400m/45m25:0210'25"47:19(8)
9.4203AR OE42 (OE42 D12 - 1)00:47:22+11:26
110.1Lise REBOULLETFRAD122500m/45m18:127'16"18:12(3)
110.2Lisa ARONDEAUFRAD122400m/45m29:1012'09"47:22(9)
10.0207HF VO (VO n°2)00:48:15+12:19
102.1Lola MOULIEREFRAD102500m/45m23:379'26"23:37(10)
102.2Eva LEGRANDFRAD122400m/45m24:3810'15"48:15(10)
11.2604AR CROCO (Mini CROCO)00:50:19+14:23
107.1Elisa DORIERFRAD122400m/45m23:519'56"23:51(11)
107.2Emilie ROBERTFRAD122400m/45m26:2811'01"50:19(11)
12.3914BF JSO (JSO D12)00:53:56+18:00
109.1Atea GANDELINFRAD122400m/45m31:4113'12"31:41(13)
109.2Eglantine HERGOTTFRAD122500m/45m22:158'53"53:56(12)
13.7004BF V.H.S.O. (VHSO D12)01:03:41+27:45
116.1Lucie JEANPIERREFRAD122400m/45m18:567'53"18:56(4)
116.2Malorie RIGOLLOT-BERTRANDFRAD122400m/45m44:4518'38"1:03:41(13)
Top

Hommes 12  (26)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.4201AR NOSE (NOSE 1 H12)00:39:33
160.1Yann CHABANCEFRAH122900m/50m20:347'05"20:34(3)
160.2Arthur PERRINFRAH122900m/50m18:596'32"39:33(1)
2.2606AR LOUP (LOUP)00:40:17+0:44
158.1Virgile MIDENAFRAH123000m/50m21:007'00"21:00(7)
158.2Annette COUPATFRAD122900m/50m19:176'38"40:17(2)
3.4203AR OE42 (OE42 H12 - 1)00:41:18+1:45
162.1Titouan CHATELONFRAH123000m/50m20:216'46"20:21(2)
162.2Louna CHATELONFRAD122900m/50m20:577'13"41:18(3)
4.6803GE COM (COM H12)00:42:01+2:28
172.1Marion HARNISTFRAD122900m/50m20:527'11"20:52(5)
172.2Bader ABDELAZIZFRAH122900m/50m21:097'17"42:01(4)
5.0705AR Raidlinks'07 (Raidlinks 07 H12)00:44:03+4:30
152.1Johan DEJOUXFRAH122800m/50m25:149'00"25:14(13)
152.2Antoine LESQUERFRAH123000m/50m18:496'16"44:03(5)
6.6008HF NOYON CO (NCO H12)00:45:50+6:17
171.1Lou GONDCAILLEFRAD122900m/50m25:078'39"25:07(12)
171.2Aubin VILLAR-THIERYFRAH122900m/50m20:437'08"45:50(6)
7.2508BF BALISE 25 (balise 25-3)00:46:44+7:11
154.1Alyssia WYMERFRAD123000m/50m20:456'54"20:45(4)
154.2Aurélien PINARDFRAH122800m/50m25:599'16"46:44(7)
8.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 EQUIPE N° 6)00:48:06+8:33
175.1Rudi HEROUARDFRAH122900m/50m27:539'36"27:53(15)
175.2Ilian VANNIERFRAH122900m/50m20:136'58"48:06(8)
9.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence H12)00:55:59+16:26
153.1Olivier CHAMPIGNYFRAH122800m/50m20:557'28"20:55(6)
153.2Eliott BOISSIERFRAH103000m/50m35:0411'41"55:59(9)
10.5407GE SO Luneville (SOL H12)00:55:59+16:26
169.1Célian BLONDEAU-TOINYFRAH122800m/50m19:206'54"19:20(1)
169.2Lucie PETRYFRAD123000m/50m36:3912'13"55:59(10)
11.5703GE T.A. FAMECK (TAF H12)00:57:30+17:57
170.1Raphael STEINFRAH123000m/50m23:597'59"23:59(9)
170.2Natacha BLONDINFRAD122800m/50m33:3111'58"57:30(11)
12.7807IF GO78 (GO78 H12)00:58:39+19:06
178.1Arthur COLLINFRAH123000m/50m22:417'33"22:41(8)
178.2Raphaël YVARTFRAH122900m/50m35:5812'24"58:39(12)
13.4601OC FiNO46 (FiNO H12)00:58:46+19:13
164.1Baptiste HERAULTFRAH122900m/50m25:028'37"25:02(11)
164.2Mathieu HERAULTFRAH103000m/50m33:4411'14"58:46(13)
14.8807GE LO Sanchey (LOS H12)01:00:02+20:29
179.1Nicolas LECLERCFRAH123000m/50m35:1911'46"35:19(18)
179.2Gatien MOUGEOLLEFRAH122900m/50m24:438'31"1:00:02(14)
15.7109BF Givry SO (GSO H12)01:00:04+20:31
174.1Elouan CHEVREUXFRAH123000m/50m27:429'14"27:42(14)
174.2Pierre CHAPUISFRAH122900m/50m32:2211'09"1:00:04(15)
16.2605AR VSO (VSO 1)01:04:55+25:22
156.1Thomas HUGUETFRAH102900m/50m27:559'37"27:55(16)
156.2Roméo MINO-VERCELLIOFRAH122900m/50m37:0012'45"1:04:55(16)
17.2517BF OTB (OTB 1)01:09:10+29:37
155.1Thomas FLECKFRAH122900m/50m24:148'21"24:14(10)
155.2Tomasz CHARRETFRAH122900m/50m44:5615'29"1:09:10(17)
18.4201AR NOSE (NOSE 2 H12)01:10:42+31:09
161.1Camille GRATALOUP-MANISSOLLEFRAH122900m/50m37:1412'50"37:14(21)
161.2Lise PELLISSIERFRAD123000m/50m33:2811'09"1:10:42(18)
19.2605AR VSO (VSO 2)01:10:49+31:16
157.1Aurélien CROSFRAH122900m/50m36:2312'32"36:23(19)
157.2Mélanie HUGUETFRAD123000m/50m34:2611'28"1:10:49(19)
20.0207HF VO (VO n°3)01:15:30+35:57
151.1Pierre PANCHERIFRAH123000m/50m46:1615'25"46:16(23)
151.2Antoine PANCHERIFRAH122800m/50m29:1410'26"1:15:30(20)
21.6806GE COBuhl.Florival (COBF H12)01:24:30+44:57
173.1Tim DOTTFRAH122900m/50m28:389'52"28:38(17)
173.2Lilou REVELFRAD123000m/50m55:5218'37"1:24:30(21)
22.7720IF TOM MEAUX (TOM pouce)01:25:04+45:31
177.1William BEGOINFRAH122900m/50m1:06:2522'54"1:06:25(24)
177.2Hugo PISZCZOROWICZFRAH123000m/50m18:396'13"1:25:04(22)
4504CE ASCO ORLEANS (ASCO 12 ans)NCL
163.1Odin CARLEFRAH123000m/50mNCL
163.2Aurèle VOUILLONFRAD122900m/50m41:3214'19"
5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation 12)NCL
168.1Antonin MARSOTFRAH122800m/50mNCL
168.2Lilie PECHSTEINFRAD123000m/50m48:5816'19"
3914BF JSO (JSO H 12)NCL
159.1Thibaut PASTEURFRAH102900m/50m36:5412'43"36:54(20)
159.2Loïc VIDEIRAFRAH122900m/50mNCL
7719IF ERCO (ESPRIT RAID 5)NCL
176.1Alice GUERINIFRAD122900m/50m38:4613'22"38:46(22)
176.2Max SNELLMANFRAH122900m/50mDNS
Top

Dames 14-16  (31)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.3913BF O'JURA (O'Jura)00:44:03
212.1Natalja NIGGLIFRAD163200m/65m24:107'33"24:10(3)
212.2Alina NIGGLIFRAD143400m/65m19:535'50"44:03(1)
2.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N° 5)00:46:18+2:15
230.1Emie VANNIERFRAD163300m/65m24:097'19"24:09(2)
230.2Perrine TOUSSAINTFRAD163300m/65m22:096'42"46:18(2)
3.7807IF GO78 (GO78 D16A)00:47:37+3:34
232.1Cléo LEMAIREFRAD163300m/65m24:357'26"24:35(4)
232.2Fanny THONIERFRAD163300m/65m23:026'58"47:37(3)
4.2105BF ADOChenôve (ADOC-D16)00:47:40+3:37
207.1Manon MARTINIENFRAD163400m/65m23:356'56"23:35(1)
207.2Hanna SEGUINFRAD163300m/65m24:057'17"47:40(4)
5.0705AR Raidlinks'07 (Raidlink 07 D16 2)00:52:34+8:31
201.1Lou COLLÉFRAD163400m/65m29:168'36"29:16(13)
201.2Romane LESQUERFRAD163300m/65m23:187'03"52:34(5)
6.0705AR Raidlinks'07 (Raidlinks 07 D16 1)00:55:55+11:52
202.1Lina DEJOUXFRAD143300m/65m26:588'10"26:58(8)
202.2Melle CHIFFLETFRAD163400m/65m28:578'30"55:55(6)
7.7305AR ECHO 73 (ECHO D14)00:56:02+11:59
229.1Diane BODYFRAD143300m/65m25:197'40"25:19(5)
229.2Marion ANDRIEUXFRAD143300m/65m30:439'18"56:02(7)
8.3914BF JSO (JSO D14/D16 1)00:56:47+12:44
214.1Julie VIDEIRAFRAD143300m/65m26:378'03"26:37(7)
214.2Léa BUFFARDFRAD163300m/65m30:109'08"56:47(8)
9.1705NA CMO (CMO Les jeunes filles)00:58:04+14:01
205.1Lilou PAULYFRAD163300m/65m27:478'25"27:47(10)
205.2Mathilde BARREFRAD143300m/65m30:179'10"58:04(9)
10.6804GE COColmar (COC D14/16 - 1)00:58:54+14:51
225.1Mélanie DALIBARDFRAD143400m/65m32:569'41"32:56(17)
225.2Lucie LATASTEFRAD163300m/65m25:587'52"58:54(10)
11.8807GE LO Sanchey (LOS D14/16)00:59:07+15:04
234.1Margaux LECLERCFRAD143300m/65m32:529'57"32:52(16)
234.2Clara COLINFRAD143400m/65m26:157'43"59:07(11)
12.2109BF A.S.Quetigny (ASQ)00:59:08+15:05
208.1Lilou PARIGOTFRAD143300m/65m29:138'51"29:13(11)
208.2Clarisse PAGGIFRAD143400m/65m29:558'47"59:08(12)
13.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-D14/16)01:01:40+17:37
206.1Rose Lou DUPUYFRAD163300m/65m26:207'58"26:20(6)
206.2Marine DELCAMBREFRAD163300m/65m35:2010'42"1:01:40(13)
14.2605AR VSO (VSO 4)01:01:40+17:37
210.1Maëlle CROSFRAD143300m/65m33:0110'00"33:01(18)
210.2Mahaut PLAGNOLFRAD143400m/65m28:398'25"1:01:40(14)
15.2704NM COBS (COBS 16)01:01:44+17:41
211.1Jade SANCHEZFRAD163400m/65m29:148'35"29:14(12)
211.2Mathilde PEUVOTFRAD163200m/65m32:3010'09"1:01:44(15)
16.3914BF JSO (JSO D16)01:02:17+18:14
213.1Léa GANZERFRAD163300m/65m31:209'29"31:20(14)
213.2Margo VIDEIRAFRAD163300m/65m30:579'22"1:02:17(16)
17.6208HF B.A (BA jeune dame)01:06:45+22:42
223.1Capucine ROLINFRAD143400m/65m33:079'44"33:07(21)
223.2Agathe ROLINFRAD163300m/65m33:3810'11"1:06:45(17)
18.6008HF NOYON CO (NCO D16)01:07:44+23:41
222.1Clémence VERCAUTERENFRAD163300m/65m27:038'11"27:03(9)
222.2Emeline BUCAMPFRAD163300m/65m40:4112'19"1:07:44(18)
19.1408NM VIK'AZIM (vik'Azim)01:07:53+23:50
204.1Ana HEURTAUXFRAD143200m/65m32:5010'15"32:50(15)
204.2Félicie PERUSFRAD163400m/65m35:0310'18"1:07:53(19)
20.4709NA PSNO (PSNO D14 16)01:10:28+26:25
218.1Emma VALENTINFRAD163300m/65m35:2410'43"35:24(23)
218.2Laure VALENTINFRAD143400m/65m35:0410'18"1:10:28(20)
21.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D16)01:17:33+33:30
228.1Alix CHARENTUSFRAD143200m/65m43:0213'26"43:02(27)
228.2Loïs TOULIER ANCIANFRAD163400m/65m34:3110'09"1:17:33(21)
22.6806GE COBuhl.Florival (COBF-D14/D16-1)01:17:44+33:41
226.1Yaé NICOLE DESMAUFRAD143300m/65m33:0510'01"33:05(19)
226.2Maxence RISBECFRAD143400m/65m44:3913'07"1:17:44(22)
23.4201AR NOSE (NOSE D14)01:19:14+35:11
217.1Justine PELLISSIERFRAD143400m/65m33:329'51"33:32(22)
217.2Lucie PERRINFRAD143300m/65m45:4213'50"1:19:14(23)
24.6804GE COColmar (COC D14/16 - 2)01:20:29+36:26
224.1Camille BERNAUERFRAD143300m/65m37:0211'13"37:02(25)
224.2Romane TRISTRAMFRAD143400m/65m43:2712'46"1:20:29(24)
25.2605AR VSO (VSO 11)01:26:58+42:55
209.1Lucy MINO-VERCELLIOFRAD143400m/65m42:1012'24"42:10(26)
209.2Julie CHAUMESFRAD143300m/65m44:4813'34"1:26:58(25)
26.8607NA Poitiers CO (Les Jeunes baudettes du Poitou)01:52:00+1:07:57
233.1Julie THIZONFRAD163400m/65m36:2810'43"36:28(24)
233.2Heïdi ROCHEFRAD143300m/65m1:15:3222'53"1:52:00(26)
27.6806GE COBuhl.Florival (COBF-D14/D16-2)02:00:05+1:16:02
227.1Anaelle RISBECFRAD143400m/65m48:5914'24"48:59(29)
227.2Juliette KUENTZFRAD143200m/65m1:11:0622'13"2:00:05(27)
28.3914BF JSO (JSO D14/D16 2)02:02:01+1:17:58
216.1Célia TROSSATFRAD143300m/65m1:04:2219'30"1:04:22(30)
216.2Emma TROSSATFRAD143300m/65m57:3917'28"2:02:01(28)
1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence D16)NCL
203.1Annabelle DELENNEFRAD143400m/65m33:069'44"33:06(20)
203.2Anouk BOISSIERFRAD143200m/65mNCL
7807IF GO78 (GO78 D16B)NCL
231.1Alexane BOUTIQUEFRAD163300m/65m43:1513'06"43:15(28)
231.2Mélissa JOLLY-JANSSONFRAD143300m/65mNCL
3914BF JSO (JSO D14/D16 3)NCL
215.1* * VACANT-3300m/65mNCL
215.2Heloise GANZERFRAD143300m/65mDNS
Top

Hommes 14-16  (38)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2610AR L.O.V. (LOV H16)01:23:23
261.1Léon TO CUCHEFRAH164400m/105m30:356'57"30:35(13)
261.2Martin ROSSIFRAH144500m/105m28:276'19"59:02(2)
261.3Victor GONETFRAH164500m/105m24:215'24"1:23:23(1)
2.4201AR NOSE (NOSE H14)01:25:30+2:07
265.1Antoine FAUREFRAH164400m/105m29:236'40"29:23(9)
265.2Simon PERRINFRAH144500m/105m29:506'37"59:13(4)
265.3Mael HERITIERFRAH144400m/105m26:175'58"1:25:30(2)
3.7807IF GO78 (GO78 H16A)01:27:08+3:45
285.1Hugo BOUCHARTFRAH164500m/105m30:376'48"30:37(14)
285.2Anton ROGERFRAH164400m/105m32:347'24"1:03:11(5)
285.3Axel PANNIERFRAH164400m/105m23:575'26"1:27:08(3)
4.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence H16)01:28:24+5:01
253.1Tommy DELENNEFRAH164600m/105m28:536'16"28:53(7)
253.2Mathias BARROS-VALLETFRAH144300m/105m30:107'00"59:03(3)
253.3Hélène CHAMPIGNYFRAD164500m/105m29:216'31"1:28:24(4)
5.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation H16)01:31:39+8:16
273.1Thomas CHEVRIERFRAH164500m/105m26:075'48"26:07(5)
273.2Julien HEBERTFRAH164500m/105m39:258'45"1:05:32(7)
273.3Kylian ZIMMERMANNFRAH164400m/105m26:075'56"1:31:39(5)
6.5907HF T.A.D. (TAD H14/16 1)01:34:57+11:34
275.1Gaël AMERIJCKX DOMABELH144600m/105m37:088'04"37:08(27)
275.2Guilhem VEROVEFRAH144300m/105m32:567'39"1:10:04(11)
275.3Thomas RADONDYFRAH164400m/105m24:535'39"1:34:57(6)
7.0705AR Raidlinks'07 (Raidlinks 07 H16)01:35:03+11:40
252.1Albin DEMARET-JOLYFRAH164500m/105m29:186'30"29:18(8)
252.2Guilhem CHIFFLETFRAH144400m/105m35:398'06"1:04:57(6)
252.3Mathis REBOULFRAH164500m/105m30:066'41"1:35:03(7)
8.4203AR OE42 (OE42 H14/16 - 1)01:35:05+11:42
269.1Nathan ARONDEAUFRAH144500m/105m32:217'11"32:21(18)
269.2David GERYFRAH164400m/105m37:008'24"1:09:21(10)
269.3Pablo GINERFRAH164400m/105m25:445'50"1:35:05(8)
9.7807IF GO78 (GO78 H16B)01:39:27+16:04
286.1Cyprien URVOASFRAH144400m/105m30:306'55"30:30(11)
286.2Titouan THONIERFRAH144500m/105m36:178'03"1:06:47(8)
286.3Jon ICEAGAFRAH144500m/105m32:407'15"1:39:27(9)
10.1408NM VIK'AZIM (vik'Azim)01:43:17+19:54
254.1Thomas PIGEONFRAH164400m/105m25:015'41"25:01(3)
254.2Robin PREVELFRAH144400m/105m42:539'44"1:07:54(9)
254.3Martin NICOLLEFRAH164500m/105m35:237'51"1:43:17(10)
11.2109BF A.S.Quetigny (ASQ'O)01:44:09+20:46
256.1Valentin SKOWRONEKFRAH144400m/105m34:047'44"34:04(23)
256.2Lucas HUBLARTFRAH144400m/105m38:258'43"1:12:29(13)
256.3Antoine PARIGOTFRAH164600m/105m31:406'53"1:44:09(11)
12.0207HF VO (VO n°4)01:47:07+23:44
251.1Paul LECOMPTEFRAH164600m/105m44:079'35"44:07(31)
251.2Matisse MALARDFRAH144400m/105m33:557'42"1:18:02(18)
251.3Antoine MATTARTBELH144400m/105m29:056'36"1:47:07(12)
13.7707IF OPA MONTIGNY (OPA5)01:47:17+23:54
282.1Lou DUROCHERFRAH164500m/105m31:066'54"31:06(15)
282.2Guives RICHARDFRAH164500m/105m42:059'21"1:13:11(14)
282.3Corenthin BUFFARDFRAH144400m/105m34:067'44"1:47:17(13)
14.7404AR ASO (Annecy SO H14-16)01:47:19+23:56
281.1Antoine BECAERTFRAH164500m/105m23:585'19"23:58(2)
281.2Raphael CALANDRYFRAH144500m/105m34:247'38"58:22(1)
281.3Neo CHATAGNIERFRAH144400m/105m48:5711'07"1:47:19(14)
15.6806GE COBuhl.Florival (COBF-H14/H16)01:48:21+24:58
278.1Malo DOTTFRAH144400m/105m32:057'17"32:05(16)
278.2Noa LAUVERGNEFRAH144600m/105m41:389'03"1:13:43(15)
278.3Vital NICOLE DESMAUFRAH164400m/105m34:387'52"1:48:21(15)
16.6008HF NOYON CO (NCO H16)01:55:14+31:51
276.1Corto PASCUALFRAH164400m/105m33:587'43"33:58(21)
276.2Maxence DENOUALFRAH144600m/105m48:4210'35"1:22:40(21)
276.3Mathieu VAYSSATFRAH144300m/105m32:347'34"1:55:14(16)
17.3913BF O'JURA (O'Jura 2)01:57:06+33:43
263.1Francois MERATFRAH164400m/105m33:057'31"33:05(20)
263.2Axel RAVELFRAH164500m/105m49:1710'57"1:22:22(20)
263.3Victor DANNECKERFRAH164400m/105m34:447'53"1:57:06(17)
18.6804GE COColmar (COC H14/16)02:01:16+37:53
277.1Mathias LATASTEFRAH144400m/105m43:499'57"43:49(29)
277.2Coline MOUGEOTFRAD144400m/105m42:219'37"1:26:10(23)
277.3Jacques MOUGEOTFRAH164600m/105m35:067'37"2:01:16(18)
19.9105IF COLE (COLE 4)02:01:26+38:03
291.1Eric FEIGNIERFRAH164400m/105m27:376'16"27:37(6)
291.2Florian LINTANFFRAH144500m/105m1:02:4813'57"1:30:25(27)
291.3Hugo LINTANFFRAH164400m/105m31:017'02"2:01:26(19)
20.5907HF T.A.D. (TAD H14/16 2)02:03:27+40:04
274.1Pierre-Louis VERSAEVELFRAH164300m/105m29:266'50"29:26(10)
274.2Julian COEURDASSIERFRAH164500m/105m50:3511'14"1:20:01(19)
274.3Max CHOTINFRAH144600m/105m43:269'26"2:03:27(20)
21.4203AR OE42 (OE42 D14/16 - 4)02:03:31+40:08
268.1Liv CHARBONNIERFRAD144400m/105m43:599'59"43:59(30)
268.2Yona JACQUEMINFRAD164500m/105m40:128'56"1:24:11(22)
268.3Sarah GHIBAUDOFRAD144500m/105m39:208'44"2:03:31(21)
22.3914BF JSO (JSO H 14 / 16)02:11:30+48:07
264.1Pierrick PASTEURFRAH144600m/105m32:207'01"32:20(17)
264.2Louiss PIERRELFRAH144400m/105m41:309'25"1:13:50(16)
264.3Camille HERGOTTFRAD144400m/105m57:4013'06"2:11:30(22)
23.2605AR VSO (VSO 5)02:12:15+48:52
258.1Théo LEROYFRAH144400m/105m47:5810'54"47:58(32)
258.2Léa BONNARDELFRAD144600m/105m44:409'42"1:32:38(28)
258.3Hugo VACHERFRAH164400m/105m39:379'00"2:12:15(23)
24.6906AR ALCO (ALCO jeunes)02:20:41+57:18
279.1Shams TCHERKACHINEFRAH164500m/105m34:007'33"34:00(22)
279.2Yoann BONORAFRAH144400m/105m40:239'10"1:14:23(17)
279.3Elouan TRONCHONFRAH164500m/105m1:06:1814'44"2:20:41(24)
25.7707IF OPA MONTIGNY (OPA4)02:20:42+57:19
283.1Jules LE MOIGNEFRAH144500m/105m40:278'59"40:27(28)
283.2Alcide PICOTFRAH144500m/105m49:0410'54"1:29:31(26)
283.3Ferdinand LOUBEYREFRAH144400m/105m51:1111'37"2:20:42(25)
26.8607NA Poitiers CO (Les Jeunes baudets du Poitou)02:21:46+58:23
288.1Corentin ROCHEFRAH164400m/105m30:336'56"30:33(12)
288.2Maël JOLLYFRAH144400m/105m57:5913'10"1:28:32(24)
288.3Thomas THIZONFRAH144500m/105m53:1411'49"2:21:46(26)
27.4203AR OE42 (OE42 H14/16 - 3)02:24:39+1:01:16
266.1Clément COUCHOUDFRAH144300m/105m48:0811'11"48:08(33)
266.2Paolo FLECHETFRAH164400m/105m47:2010'45"1:35:28(30)
266.3Jules MONTELIMARDFRAH144600m/105m49:1110'41"2:24:39(27)
28.8809GE HVO (HVO Jeune)02:33:32+1:10:09
290.1Paul POIROTFRAH164300m/105m34:568'07"34:56(24)
290.2Lea BOISSONNETFRAD144500m/105m1:02:2413'52"1:37:20(31)
290.3Tom BOISSONNETFRAH164600m/105m56:1212'13"2:33:32(28)
29.7807IF GO78 (GO78 H16C)02:38:43+1:15:20
287.1Enzo LEMAIREFRAH164600m/105m53:5811'43"53:58(35)
287.2Alec LE HELLOCOFRAH144400m/105m34:427'53"1:28:40(25)
287.3Grégoire MONTAGARDFRAH144400m/105m1:10:0315'55"2:38:43(29)
30.8807GE LO Sanchey (LOS H14/16)02:39:48+1:16:25
289.1Timothy BLOTFRAH144600m/105m50:4911'02"50:49(34)
289.2Manon DESBORDESFRAD144300m/105m51:0311'52"1:41:52(32)
289.3Paul MOUGEOLLEFRAH144400m/105m57:5613'10"2:39:48(30)
2605AR VSO (VSO 6)NCL
259.1Damien BONNARDELFRAH164400m/105mNCL
259.2Dorian BENOITFRAH164300m/105m27:336'24"
259.3Roman PLAGNOLFRAH164600m/105m29:506'29"
2604AR CROCO (CROCO 1)NCL
257.1Guillaume BLECICFRAH164600m/105m35:147'39"35:14(25)
257.2Léo BORDAZFRAH164300m/105mNCL
257.3Victor MOURIERFRAH164400m/105m38:518'49"
6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H16)NCL
280.1Basile BASSETFRAH164500m/105m23:585'19"23:58(1)
280.2Romain PICHARDFRAH144400m/105mDSQ
280.3Julien VUITTONFRAH164500m/105m24:135'22"
7720IF TOM MEAUX (TOM ados)NCL
284.1Théo PISZCZOROWICZFRAH164400m/105m33:017'30"33:01(19)
284.2Paco SENOTIERFRAH164400m/105mNCL
284.3Odin LEFEVREFRAH144600m/105m59:0212'49"
4203AR OE42 (OE42 H14/16 - 2)NCL
267.1Elie REBOULLETFRAH144600m/105mNCL
267.2Gaspar GINERFRAH144500m/105m32:407'15"
267.3Swann VIGIERFRAH164300m/105mNCL
1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-H14/16)NCL
255.1Lucas BOURGEOISFRAH164400m/105m25:575'53"25:57(4)
255.2Jules PEYCLITFRAH144600m/105m44:139'36"1:10:10(12)
255.3Mathis DUMORTIERFRAH164400m/105mDNS
2606AR LOUP (LOUP)NCL
260.1Gabriel DUMARCHERFRAH144400m/105m58:4713'21"58:47(36)
260.2Liv COUPATFRAD144600m/105m34:037'24"1:32:50(29)
260.3Antoine DUMARCHERFRAH144400m/105mDNS
3810AR ORIENTALP (Orient'Alp3)NCL
262.1Lucas MONTEMONTFRAH164500m/105m36:428'09"36:42(26)
262.2Clement MONTEMONTFRAH144400m/105m1:05:2514'52"1:42:07(33)
262.3Corentin TANFRAH164500m/105mDNS
Top

Dames 18-20  (18)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.7404AR ASO (Annecy SO D18-20)01:04:25
320.1Alina PALCAUFRAD184300m/85m31:327'19"31:32(1)
320.2Cécile CALANDRYFRAD164300m/85m32:537'38"1:04:25(1)
2.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D20)01:08:28+4:03
319.1Marie VUITTONFRAD204300m/85m39:259'10"39:25(11)
319.2Juliette BASSETFRAD204300m/85m29:036'45"1:08:28(2)
3.2517BF OTB (OTB 9)01:09:48+5:23
305.1Tifenn MOULETFRAD164300m/85m35:148'11"35:14(2)
305.2Eloïse CHATELAINFRAD184300m/85m34:348'02"1:09:48(3)
4.6806GE COBuhl.Florival (COBF-D18/D20)01:09:53+5:28
318.1Léane DOTTFRAD164300m/85m39:129'06"39:12(10)
318.2Florence HANAUERFRAD204300m/85m30:417'08"1:09:53(4)
5.2604AR CROCO (CROCO 2)01:11:37+7:12
306.1Mariane CORBINFRAD184300m/85m38:348'58"38:34(8)
306.2Marine DUDOIGNONFRAD184300m/85m33:037'41"1:11:37(5)
6.5703GE T.A. FAMECK (TAF D18 - 1)01:12:28+8:03
313.1Chloe MAIREFRAD164200m/85m37:248'54"37:24(4)
313.2Manon MAIREFRAD184400m/85m35:047'58"1:12:28(6)
7.6008HF NOYON CO (NCO 1 D20)01:13:49+9:24
317.1Marine DENOUALFRAD184300m/85m35:228'13"35:22(3)
317.2Ilona LAVALLEEFRAD164300m/85m38:278'56"1:13:49(7)
8.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N ° 4)01:14:36+10:11
321.1Marielle GARCIAFRAD184300m/85m40:149'21"40:14(12)
321.2Elsa AUDEFROYFRAD184300m/85m34:227'59"1:14:36(8)
9.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence D20A)01:18:17+13:52
302.1Joanna DELENNEFRAD184300m/85m47:2211'00"47:22(16)
302.2Camilla DELENNEFRAD204300m/85m30:557'11"1:18:17(9)
10.2105BF ADOChenôve (ADOC-D18)01:19:13+14:48
303.1Ines MEUNIERFRAD184300m/85m37:438'46"37:43(6)
303.2Juliette PELLETIERFRAD184300m/85m41:309'39"1:19:13(10)
11.2508BF BALISE 25 (balise 25-4)01:19:28+15:03
304.1Lucie RUDKIEWICZFRAD184300m/85m37:248'41"37:24(5)
304.2Capucine GROSJEANFRAD184300m/85m42:049'46"1:19:28(11)
12.5907HF T.A.D. (TAD Dames 18/20)01:20:55+16:30
315.1Apolline VEROVEFRAD184300m/85m40:289'24"40:28(13)
315.2Clarisse DUCATILLIONFRAD204300m/85m40:279'24"1:20:55(12)
13.2604AR CROCO (CROCO 3)01:22:04+17:39
307.1Emma CORBINFRAD204300m/85m38:348'58"38:34(7)
307.2Corinne SMITHFRAD184300m/85m43:3010'06"1:22:04(13)
14.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence D20B)01:25:03+20:38
301.1Pauline ELIASFRAD204300m/85m38:439'00"38:43(9)
301.2Yaëlle BOISSIERFRAD184300m/85m46:2010'46"1:25:03(14)
15.4709NA PSNO (PSNO D18)01:27:42+23:17
308.1Maeva DESMOULINFRAD184300m/85m43:1310'03"43:13(15)
308.2Lisa BAUCHARTFRAD184300m/85m44:2910'20"1:27:42(15)
16.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation D16/18)01:32:20+27:55
312.1Jordane MARSOTFRAD164200m/85m42:5310'12"42:53(14)
312.2Phoebe ZIMMERMANNFRAD184400m/85m49:2711'14"1:32:20(16)
17.6008HF NOYON CO (NCO 2 D20)01:39:07+34:42
316.1Noémie BUCAMPFRAD204300m/85m50:0911'39"50:09(17)
316.2Juliette CRETEFRAD204300m/85m48:5811'23"1:39:07(17)
18.5703GE T.A. FAMECK (TAF D18 -2)01:43:56+39:31
314.1Lise JACQUETFRAD184400m/85m58:5213'22"58:52(18)
314.2Elise VANELFRAD184200m/85m45:0410'43"1:43:56(18)
Top

Hommes 18-20  (22)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-H18/20)01:50:46
351.1Paul LEDUCFRAH185600m/130m41:427'26"41:42(7)
351.2Alexandre VERGNAUDFRAH205600m/130m34:336'10"1:16:15(1)
351.3Benjamin LEDUCFRAH205400m/130m34:316'23"1:50:46(1)
2.2517BF OTB (OTB 2)01:52:11+1:25
356.1Adel SAHRAOUIFRAH205600m/130m37:516'45"37:51(3)
356.2Quentin MOULETFRAH185600m/130m38:336'53"1:16:24(2)
356.3Martin MATHISFRAH205500m/130m35:476'30"1:52:11(2)
3.2508BF BALISE 25 (balise 25-5)01:57:31+6:45
355.1Kylian WYMERFRAH165600m/130m38:236'51"38:23(4)
355.2Jeremi POURREFRAH205500m/130m42:187'41"1:20:41(4)
355.3Aymeric WOLZFRAH205600m/130m36:506'34"1:57:31(3)
4.2105BF ADOChenôve (ADOC-H18-1)01:59:26+8:40
352.1Virgile TALLANDIERFRAH185500m/130m43:467'57"43:46(11)
352.2Simon SEGUINFRAH185600m/130m41:277'24"1:25:13(7)
352.3Guilhem HABERKORNFRAH185500m/130m34:136'13"1:59:26(4)
5.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H20)01:59:30+8:44
370.1Paul RINGOTFRAH205500m/130m41:067'28"41:06(6)
370.2Julian EXPERTFRAH205600m/130m42:137'32"1:23:19(6)
370.3Fabien BONNAVEIRAFRAH205600m/130m36:116'27"1:59:30(5)
6.5907HF T.A.D. (TAD H18/20 1)02:12:37+21:51
367.1Louis HALTZFRAH205600m/130m36:496'34"36:49(2)
367.2Thibaut GALLETFRAH185600m/130m58:4810'30"1:35:37(14)
367.3Théo RADONDYFRAH205400m/130m37:006'51"2:12:37(6)
7.2610AR L.O.V. (LOV H20)02:14:10+23:24
357.1Raphaël MASLIAHFRAH205400m/130m36:356'46"36:35(1)
357.2Loïc PERRINFRAH205600m/130m49:048'45"1:25:39(8)
357.3Thomas BRUASFRAH205600m/130m48:318'39"2:14:10(7)
8.3810AR ORIENTALP (Orient'Alp2)02:14:16+23:30
359.1Mathis GENNAROFRAH185500m/130m41:497'36"41:49(10)
359.2Maxime ROCHEFRAH205500m/130m40:367'22"1:22:25(5)
359.3Jonathan ROCHEFRAH205600m/130m51:519'15"2:14:16(8)
9.7707IF OPA MONTIGNY (OPA6)02:16:09+25:23
374.1Mathis LEGRANDFRAH205600m/130m46:088'14"46:08(14)
374.2Timothée LEGRANDFRAH205600m/130m42:267'34"1:28:34(9)
374.3Antoine TROTTIERFRAH205500m/130m47:358'39"2:16:09(9)
10.6806GE COBuhl.Florival (COBF-H18/H20)02:17:03+26:17
369.1Mathis NICOLE DESMAUFRAH205500m/130m46:038'22"46:03(13)
369.2Justin RENAUDFRAH185600m/130m45:208'05"1:31:23(11)
369.3Arthur BOEHRINGERFRAH185500m/130m45:408'18"2:17:03(10)
11.9105IF COLE (COLE 2)02:17:51+27:05
375.1Arnault BESTELFRAH185500m/130m49:028'54"49:02(16)
375.2Thomas ERBLANDFRAH185500m/130m49:349'00"1:38:36(15)
375.3Pierre ERBLANDFRAH205600m/130m39:157'00"2:17:51(11)
12.5907HF T.A.D. (TAD H18/20 2)02:23:03+32:17
366.1Cyril DUBOISFRAH185600m/130m46:148'15"46:14(15)
366.2Florent GRATTEPANCHEFRAH205400m/130m46:018'31"1:32:15(12)
366.3Axel CARLIERFRAH205600m/130m50:489'04"2:23:03(12)
13.2105BF ADOChenôve (ADOC-H18-2)02:27:19+36:33
353.1Samson DERIAZFRAH205600m/130m41:467'27"41:46(9)
353.2Roméo DERIAZFRAH185500m/130m48:038'44"1:29:49(10)
353.3Rodolphe GENITONIFRAH205600m/130m57:3010'16"2:27:19(13)
14.5703GE T.A. FAMECK (TAF H18)02:27:21+36:35
365.1Romain DISCHERFRAH165400m/130m38:597'13"38:59(5)
365.2Hugo HUNCKLERFRAH185600m/130m53:309'33"1:32:29(13)
365.3Arthur CHEVRIERFRAH185600m/130m54:529'47"2:27:21(14)
15.7407AR SOS GO (SOS-GO 1)02:33:02+42:16
371.1Colas GINTZBURGERFRAH205600m/130m51:159'09"51:15(17)
371.2Charles AUDINFRAH185500m/130m1:00:5911'05"1:52:14(16)
371.3Damien BERGUERREFRAH205600m/130m40:487'17"2:33:02(15)
16.3308NA SAGC CESTAS (cestas)02:42:05+51:19
358.1Raphaël URIOLFRAH185600m/130m59:2310'36"59:23(21)
358.2Julien TALONFRAH205500m/130m1:01:2011'09"2:00:43(19)
358.3Clement BATTISTAFRAH205500m/130m41:227'31"2:42:05(16)
17.2508BF BALISE 25 (balise 25-6)02:45:30+54:44
354.1Nicolas DELAIREFRAH185500m/130m44:488'08"44:48(12)
354.2Tom ISHAK-BOUSHAKIFRAH185500m/130m1:07:5612'21"1:52:44(17)
354.3Matthieu ORTIGERFRAH185600m/130m52:469'25"2:45:30(17)
18.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N ° 3)02:46:42+55:56
372.1Cyprien WERKOFFFRAH185600m/130m59:0510'33"59:05(20)
372.2Corentin ROUXFRAH205500m/130m1:01:3111'11"2:00:36(18)
372.3Clément AUDEFROYFRAH185500m/130m46:068'22"2:46:42(18)
19.7707IF OPA MONTIGNY (OPA7)02:49:53+59:07
373.1Vincent PEKERFRAH185500m/130m52:049'27"52:04(18)
373.2Simon GODEFROYFRAH205500m/130m1:09:1812'36"2:01:22(20)
373.3Noé DUROCHERFRAH185600m/130m48:318'39"2:49:53(19)
20.6008HF NOYON CO (NCO H20)03:15:51+1:25:05
368.1Romain VAYSSATFRAH185500m/130m1:03:0311'27"1:03:03(22)
368.2Thomas FIQUETFRAH185500m/130m1:16:4813'57"2:19:51(21)
368.3Sylvan LAVALLEEFRAH185600m/130m56:0010'00"3:15:51(20)
21.5116GE ASO Sillery (Hommes 18/20)03:44:51+1:54:05
364.1Louis LESEURFRAH185600m/130m56:4310'07"56:43(19)
364.2Romain GREGOIREFRAH165500m/130m1:51:4020'18"2:48:23(22)
364.3Sidoine ANDREFRAH185500m/130m56:2810'15"3:44:51(21)
4601OC FiNO46 (FiNO H18)NCL
360.1Martin RAMBLIEREFRAH185500m/130m41:447'35"41:44(8)
360.2Félix BAILLYFRAH185500m/130m37:586'54"1:19:42(3)
360.3Jeanne TREMOULETFRAD185500m/130mDNS
Top

Dames 35-40  (30)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.5906HF VALMO (VALMO D35)01:40:16
422.1Marie DESRUMAUXFRAD404000m/100m33:298'22"33:29(4)
422.2Aurélie KIRILOVFRAD354100m/100m38:139'19"1:11:42(1)
422.3Michaela KOTECKACZED354000m/100m28:347'08"1:40:16(1)
2.2606AR LOUP (LOUP)01:42:06+1:50
408.1Adeline IMBERTFRAD404000m/100m33:368'23"33:36(5)
408.2Elisabeth COUPATFRAD454100m/100m40:049'46"1:13:40(4)
408.3Laure COUPATFRAD404000m/100m28:267'06"1:42:06(2)
3.5907HF T.A.D. (TAD Dames 35/40)01:43:13+2:57
423.1Agnès MERCIERFRAD354100m/100m33:228'08"33:22(3)
423.2Gwladys DECARPIGNYFRAD354000m/100m40:0910'02"1:13:31(3)
423.3Béatrice DE LONGUEVILLEBELD454000m/100m29:427'25"1:43:13(3)
4.8105OC BOA Albi (BOA D35-40)01:51:21+11:05
432.1Aurelie IZARDFRAD354000m/100m31:187'49"31:18(2)
432.2Audrey DUCHASSINFRAD404100m/100m42:3410'22"1:13:52(5)
432.3Celine RUIZFRAD354000m/100m37:299'22"1:51:21(4)
5.4201AR NOSE (NOSE D35)01:53:29+13:13
413.1Elisabeth PELLISSIERFRAD404100m/100m46:4211'23"46:42(18)
413.2Severine BOVEROFRAD354000m/100m30:017'30"1:16:43(7)
413.3Veronique HERITIERFRAD454000m/100m36:469'11"1:53:29(5)
6.2508BF BALISE 25 (balise 25-7)01:53:43+13:27
405.1Véronique BASTINBELD404100m/100m36:118'49"36:11(8)
405.2Helene RIZZOTTOFRAD354000m/100m36:369'08"1:12:47(2)
405.3Isabelle WYMERFRAD454000m/100m40:5610'14"1:53:43(6)
7.6008HF NOYON CO (NCO D35)02:04:02+23:46
424.1Cindy BECUFRAD354000m/100m35:088'47"35:08(7)
424.2Chrystelle FAUVETFRAD404000m/100m39:479'56"1:14:55(6)
424.3Myriam CORDEIRO MENDESFRAD554100m/100m49:0711'58"2:04:02(7)
8.4709NA PSNO (PSNO D40)02:04:38+24:22
416.1Delphine RODRIGUEZFRAD404000m/100m34:098'32"34:09(6)
416.2Nathalie MONESTESFRAD504000m/100m53:0913'17"1:27:18(12)
416.3Emmanuelle VALENTINFRAD404000m/100m37:209'19"2:04:38(8)
9.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)02:08:03+27:47
401.1Soizic BORGATFRAD354100m/100m42:0410'15"42:04(15)
401.2Sophie BRASSARTFRAD404000m/100m50:0012'30"1:32:04(14)
401.3Christine ANTOINEFRAD504000m/100m35:598'59"2:08:03(9)
10.3913BF O'JURA (O'Jura 5)02:12:48+32:32
409.1Emmanuelle BOBINFRAD404000m/100m37:399'24"37:39(10)
409.2Daria NIGGLIFRAD404000m/100m39:469'56"1:17:25(8)
409.3Laurence HARDOUINFRAD404100m/100m55:2313'30"2:12:48(10)
11.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N° 9)02:17:21+37:05
431.1Myriam WERKOFFFRAD404100m/100m45:5111'10"45:51(17)
431.2Véronique BERNIERFRAD404000m/100m58:1314'33"1:44:04(17)
431.3Valerie VANNIERFRAD404000m/100m33:178'19"2:17:21(11)
12.7109BF Givry SO (GSO D35/40)02:19:42+39:26
429.1Anne-Françoise DENIERFRAD454100m/100m40:499'57"40:49(14)
429.2Valérie FIGUIEREFRAD503900m/100m41:3910'40"1:22:28(10)
429.3Angélique CHEVREUXFRAD404000m/100m57:1414'18"2:19:42(12)
13.2517BF OTB (OTB 11)02:19:55+39:39
406.1Carole COINTEAUFRAD404000m/100m58:3014'37"58:30(23)
406.2Estelle TINCHANTFRAD354000m/100m37:039'15"1:35:33(16)
406.3Charlotte FORESTIERFRAD354000m/100m44:2211'05"2:19:55(13)
14.6804GE COColmar (COC D35/40)02:21:20+41:04
425.1Rachel TRISTRAMFRAD404100m/100m36:128'49"36:12(9)
425.2Isabelle WACKFRAD504000m/100m57:2214'20"1:33:34(15)
425.3Laurence BERNAUERFRAD404000m/100m47:4611'56"2:21:20(14)
15.3914BF JSO (JSO D35 1)02:34:27+54:11
410.1Marlène GROSPERRINFRAD354000m/100m40:4110'10"40:41(13)
410.2Christelle VIDEIRAFRAD404100m/100m47:1511'31"1:27:56(13)
410.3Sandrine HERGOTTFRAD403900m/100m1:06:3117'03"2:34:27(15)
16.4203AR OE42 (OE42 D35/40 - 1)02:35:36+55:20
415.1Lucile CHATELONFRAD354000m/100m31:057'46"31:05(1)
415.2Céline GINERFRAD404100m/100m53:2113'00"1:24:26(11)
415.3Céline BONNINFRAD404000m/100m1:11:1017'47"2:35:36(16)
17.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-D35/40)02:36:12+55:56
403.1Sophie MASSIASFRAD354000m/100m1:02:0915'32"1:02:09(25)
403.2Joelle GUINOTFRAD504000m/100m49:2812'22"1:51:37(22)
403.3Frederique LAPEYREFRAD554100m/100m44:3510'52"2:36:12(17)
18.2605AR VSO (VSO 8)02:40:08+59:52
407.1Elisabeth HUGUETFRAD354100m/100m1:09:0216'50"1:09:02(26)
407.2Céline LEROYFRAD354000m/100m49:0312'15"1:58:05(23)
407.3Fabienne PLAGNOLFRAD404000m/100m42:0310'30"2:40:08(18)
19.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D35)02:42:49+1:02:33
427.1Nathalie DECHAVANNEFRAD353900m/100m59:0415'08"59:04(24)
427.2Laurence BASSETFRAD454000m/100m46:0111'30"1:45:05(19)
427.3Sandrine ASTOULFRAD354100m/100m57:4414'04"2:42:49(19)
20.8607NA Poitiers CO (Les Baudettes du Poitou)02:46:43+1:06:27
433.1Caroline SAMSONFRAD454000m/100m52:4913'12"52:49(20)
433.2Isabelle BROUSSEFRAD404000m/100m51:2112'50"1:44:10(18)
433.3Katy ARNAULTFRAD404000m/100m1:02:3315'38"2:46:43(20)
21.3914BF JSO (JSO D35 2)02:49:40+1:09:24
411.1Sylvie BUFFARDFRAD404000m/100m54:1313'33"54:13(22)
411.2Valérie TROSSATFRAD404000m/100m56:3114'07"1:50:44(20)
411.3Delphine GANZERFRAD404000m/100m58:5614'44"2:49:40(21)
1705NA CMO (CMO Les filles)NCL
402.1Marianne PAULYFRAD354000m/100mNCL
402.2Elodie MARCHER-TASSINFRAD404000m/100m40:3110'07"
402.3Marie COMPAGNONFRAD354000m/100m35:538'58"
5703GE T.A. FAMECK (TAF D35)NCL
421.1Virginie STEINFRAD404000m/100m47:1711'49"47:17(19)
421.2Coralie SCHOULLERFRAD404000m/100mNCL
421.3Agnes SEGONDYFRAD454000m/100m1:00:5615'14"
4203AR OE42 (OE42 D35/40 - 2)NCL
414.1Patricia COUCHOUDFRAD554000m/100m53:3713'24"53:37(21)
414.2Emmanuelle DEBARDFRAD404100m/100m1:29:1421'45"2:22:51(25)
414.3Fabienne ARONDEAUFRAD404000m/100mNCL
5407GE SO Luneville (SOL D35)NCL
420.1Anne-Claire LEMERCIERFRAD404000m/100m42:1410'33"42:14(16)
420.2Nathalie SAINT-SIMONFRAD454000m/100m1:09:0217'15"1:51:16(21)
420.3Véronique BOLZERFRAD504000m/100mNCL
7004BF V.H.S.O. (VHSO D35/40)NCL
428.1Geraldine THIERRYFRAD404100m/100m1:15:1018'19"1:15:10(27)
428.2Stephanie ROBERTFRAD404100m/100m1:02:4515'18"2:17:55(24)
428.3Anne Laure ECHILLEYFRAD353900m/100mNCL
2105BF ADOChenôve (ADOC-open)NCL
404.1Marion VENONFRAD354000m/100m40:2910'07"40:29(12)
404.2Valérie HABERKORNFRAD454000m/100m40:4010'10"1:21:09(9)
404.3* * VACANT-4000m/100mDNS
3914BF JSO (JSO D 35 3)NCL
412.1laurence PASTEURFRAD404100m/100m13:45:37201'22"13:45:37(28)
412.2Cendra GALMICHEFRAD404000m/100m11:01:04165'15"24:46:41(26)
412.3* * VACANT-4000m/100mDNS
7305AR ECHO 73 (ECHO D40)NCL
430.1Laurence-Marie GREBELFRAD454000m/100m40:2310'05"40:23(11)
430.2Laurence GAUDRILLIERFRAD404000m/100mDNS
430.3Karine BIDEGORRYFRAD404100m/100mDNS
6806GE COBuhl.Florival (COBF-D35/D40)NCL
426.1Virginie BENOITFRAD354000m/100mNCL
426.2Ginette SCHELCHERFRAD554100m/100m1:19:3019'23"
426.3Emeline RISBECFRAD404000m/100mDNS
Top

Hommes 35-40  (34)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.7309AR COCS (COCS)01:31:57
470.1Philippe BENACEKFRAH354600m/105m32:437'06"32:43(4)
470.2Mickael BLANCHARDFRAH354600m/105m27:466'02"1:00:29(1)
470.3Yann LOCATELLIFRAH214700m/105m31:286'41"1:31:57(1)
2.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-H35/40)01:32:11+0:14
442.1Igor DANIELFRAH214700m/105m29:426'19"29:42(1)
442.2William BOUVIERFRAH354700m/105m31:216'40"1:01:03(2)
442.3Francis DUPUYFRAH404600m/105m31:086'46"1:32:11(2)
3.2517BF OTB (OTB 6)01:35:37+3:40
445.1Francis GAINEFRAH404700m/105m34:297'20"34:29(11)
445.2Johann TINCHANTFRAH354700m/105m31:216'40"1:05:50(3)
445.3Christophe BERNARDBELH404600m/105m29:476'28"1:35:37(3)
4.4203AR OE42 (OE42 H35/40 - 1)01:42:33+10:36
455.1Olivier CHARBONNIERFRAH404700m/105m37:588'04"37:58(16)
455.2Nicolas GHIBAUDOFRAH404700m/105m33:097'03"1:11:07(6)
455.3David CHATELONFRAH404600m/105m31:266'49"1:42:33(4)
5.5906HF VALMO (VALMO H40)01:42:52+10:55
462.1Jerome DANELFRAH454700m/105m34:327'20"34:32(12)
462.2Jérôme BAUDSONFRAH404600m/105m36:017'49"1:10:33(5)
462.3Ondrej KOTECKYCZEH404700m/105m32:196'52"1:42:52(5)
6.4201AR NOSE (NOSE H35)01:43:31+11:34
453.1Philippe LAVENNEFRAH454700m/105m36:447'48"36:44(14)
453.2Julien MERLEFRAH354700m/105m35:487'37"1:12:32(8)
453.3Gilles PERRINFRAH404600m/105m30:596'44"1:43:31(6)
7.2606AR LOUP (LOUP)01:47:03+15:06
449.1Raphael DUFOURFRAH354700m/105m40:578'42"40:57(22)
449.2Benjamin MIDENAFRAH454600m/105m39:238'33"1:20:20(11)
449.3Olivier COUPATFRAH214700m/105m26:435'41"1:47:03(7)
8.3705CE COTS (cots 1)01:50:18+18:21
450.1Stéphane CORMIERFRAH354700m/105m33:237'06"33:23(6)
450.2Mickael LAHOREAUFRAH354700m/105m37:468'02"1:11:09(7)
450.3Sébastien PAINFRAH454700m/105m39:098'19"1:50:18(8)
9.8105OC BOA Albi (BOA H35-40)01:50:52+18:55
474.1Ludovic RUIZFRAH354700m/105m31:576'47"31:57(2)
474.2Christophe DIDYMEFRAH454700m/105m45:359'41"1:17:32(10)
474.3Guilhem SANTFRAH404700m/105m33:207'05"1:50:52(9)
10.6803GE COM (COM H35-40)01:53:42+21:45
464.1Mathieu HARNISTFRAH404700m/105m39:178'21"39:17(20)
464.2Vincent FREYFRAH454600m/105m43:539'32"1:23:10(15)
464.3Marc MULLERFRAH354700m/105m30:326'29"1:53:42(10)
11.2508BF BALISE 25 (balise 25-8)01:53:44+21:47
444.1Michel BASTINBELH354700m/105m32:016'48"32:01(3)
444.2Francois THEBAULTFRAH354600m/105m37:248'07"1:09:25(4)
444.3Yann PINARDFRAH354700m/105m44:199'25"1:53:44(11)
12.7807IF GO78 (GO78 H35)01:54:40+22:43
473.1Adriaan DAEMFRAH404700m/105m33:457'10"33:45(9)
473.2Anthony URVOASFRAH404700m/105m48:3010'19"1:22:15(14)
473.3Benjamin MAURIESFRAH354600m/105m32:257'02"1:54:40(12)
13.7305AR ECHO 73 (ECHO H40)01:55:12+23:15
469.1Xavier ANDRIEUXFRAH404700m/105m33:367'08"33:36(7)
469.2Nicolas ROCHEFRAH404700m/105m42:178'59"1:15:53(9)
469.3Patrice BORNARDFRAH504700m/105m39:198'21"1:55:12(13)
14.2109BF A.S.Quetigny (ASQ'O)02:01:25+29:28
443.1Olivier PARIGOTFRAH404600m/105m34:287'29"34:28(10)
443.2Michel OLIVEFRAH454700m/105m46:039'47"1:20:31(12)
443.3Valentin PALCAUFRAH454700m/105m40:548'42"2:01:25(14)
15.3914BF JSO (JSO H35 1)02:02:16+30:19
451.1Philippe BENASFRAH404700m/105m33:437'10"33:43(8)
451.2Emmanuel GANDELINFRAH404700m/105m47:1310'02"1:20:56(13)
451.3Jean-Baptiste VIDEIRAFRAH454700m/105m41:208'47"2:02:16(15)
16.0207HF VO (VO n°5)02:06:04+34:07
441.1Marc GALLOISFRAH454700m/105m43:209'13"43:20(24)
441.2M-Helene MOULIEREFRAD404700m/105m42:369'03"1:25:56(18)
441.3Eric MATTARTBELH404700m/105m40:088'32"2:06:04(16)
17.5907HF T.A.D. (TAD H35/40)02:06:43+34:46
463.1Raphael FLICOTEAUXFRAH354700m/105m42:349'03"42:34(23)
463.2Christophe AMERIJCKX DOMABELH454700m/105m44:229'26"1:26:56(20)
463.3Pierre MAHIEUFRAH354600m/105m39:478'38"2:06:43(17)
18.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H35)02:06:52+34:55
468.1Laurent DECHAVANNEFRAH354600m/105m33:037'11"33:03(5)
468.2Sébastien CODURIFRAH404700m/105m52:5711'15"1:26:00(19)
468.3Guillaume BARTHELFRAH404700m/105m40:528'41"2:06:52(18)
19.7720IF TOM MEAUX (TOM 35)02:07:27+35:30
471.1Etienne MOREYFRAH354700m/105m35:107'28"35:10(13)
471.2Sébastien CATALONFRAH354700m/105m50:2610'43"1:25:36(17)
471.3Christophe DANTINFRAH354600m/105m41:519'05"2:07:27(19)
20.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation H35/40)02:09:28+37:31
461.1David ZIMMERMANNFRAH404600m/105m39:058'29"39:05(18)
461.2Romain MARSOTFRAH404700m/105m51:4010'59"1:30:45(21)
461.3Ulrich PECHSTEINFRAH354700m/105m38:438'14"2:09:28(20)
21.8809GE HVO (HVO H35)02:14:12+42:15
475.1Nicolas BOISSONNETFRAH354600m/105m44:529'45"44:52(27)
475.2J-Luc PERRINFRAH604700m/105m49:0910'27"1:34:01(24)
475.3Francois LUTHRINGERFRAH504700m/105m40:118'32"2:14:12(21)
22.6804GE COColmar (COC H35/40 - 2)02:16:35+44:38
465.1Nicolas DALIBARDFRAH404700m/105m39:088'19"39:08(19)
465.2Antoine TRISTRAMFRAH404700m/105m46:129'49"1:25:20(16)
465.3Christophe BERNAUERFRAH504700m/105m51:1510'54"2:16:35(22)
23.8812GE O'ZONE 88 (O'zone)02:20:24+48:27
476.1Jérémy VUILLEMARDFRAH354700m/105m38:598'17"38:59(17)
476.2Anne OBSTETARFRAD504700m/105m53:4211'25"1:32:41(23)
476.3Marie VUILLEMARDFRAD354700m/105m47:4310'09"2:20:24(23)
24.9006BF RAMBO (RAMBO 1)02:26:08+54:11
477.1Bruno CUNINFRAH404700m/105m49:4910'35"49:49(28)
477.2Olivier DELAIREFRAH504600m/105m52:5211'29"1:42:41(29)
477.3Luc BOUCHANFRAH554700m/105m43:279'14"2:26:08(24)
25.2605AR VSO (VSO 9)02:30:50+58:53
448.1François HUGUETFRAH404600m/105m44:469'43"44:46(26)
448.2Frédéric MINO-VERCELLIOFRAH404700m/105m59:4412'42"1:44:30(30)
448.3Emmanuel CROSFRAH404700m/105m46:209'51"2:30:50(25)
26.2517BF OTB (OTB 7)02:35:01+1:03:04
446.1Bruno MACLEFRAH404700m/105m1:00:3212'52"1:00:32(32)
446.2Pierre Emmanuel DEMEUSEBELH454600m/105m35:197'40"1:35:51(26)
446.3Frederick FLECKFRAH454700m/105m59:1012'35"2:35:01(26)
27.4203AR OE42 (OE42 H35/40 - 2)02:35:48+1:03:51
454.1Thomas ROUILLERFRAH354700m/105m52:2211'08"52:22(30)
454.2Olivier REBOULLETFRAH404600m/105m49:3310'46"1:41:55(28)
454.3Csaba DEAKFRAH404700m/105m53:5311'27"2:35:48(27)
28.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO H35)02:36:44+1:04:47
456.1Nicolas BOUSSACFRAH354600m/105m39:298'34"39:29(21)
456.2Eric DAVIDFRAH404700m/105m1:01:3013'05"1:40:59(27)
456.3Cyril LEPRETREFRAH404700m/105m55:4511'51"2:36:44(28)
29.4601OC FiNO46 (FiNO H35)02:57:07+1:25:10
457.1Frédéric RAMBLIEREFRAH504600m/105m44:089'35"44:08(25)
457.2Philippe BAILLYFRAH504700m/105m51:4010'59"1:35:48(25)
457.3Vincent HERAULTFRAH404700m/105m1:21:1917'18"2:57:07(29)
30.7720IF TOM MEAUX (TOM 35 (2))03:02:04+1:30:07
472.1Etienne NEDELECFRAH354700m/105m51:5711'03"51:57(29)
472.2Benjamin VARIOTFRAH354600m/105m40:148'44"1:32:11(22)
472.3Gilles ZEITOUNFRAH454700m/105m1:29:5319'07"3:02:04(30)
31.6806GE COBuhl.Florival (COBF-H35/H40)03:03:46+1:31:49
467.1Julien SCHNEBELENFRAH354700m/105m37:047'53"37:04(15)
467.2Romuald RISBECFRAH404600m/105m1:08:1814'50"1:45:22(31)
467.3Eric BALDFRAH504700m/105m1:18:2416'40"3:03:46(31)
32.2604AR CROCO (CROCO 4)03:36:06+2:04:09
447.1Gil CORBINFRAH454700m/105m53:4011'25"53:40(31)
447.2Fabien POINTEAUFRAH454700m/105m1:09:2714'46"2:03:07(32)
447.3Vincent DORIERFRAH404600m/105m1:32:5920'12"3:36:06(32)
6804GE COColmar (COC H35/40 - 1)NCL
466.1Antoine POULAINFRAH404700m/105mNCL
466.2Pierre MOUGEOTFRAH354700m/105mNCL
466.3Fabrice ERDINGERFRAH404700m/105mNCL
3914BF JSO (JSO H35 2)NCL
452.1Julien HERGOTTFRAH404700m/105m1:38:2620'56"1:38:26(33)
452.2Sébastien TROSSATFRAH404700m/105mNCL
452.3Jerôme GANZERFRAH404700m/105mDNS
Top

Dames 45-50  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.7404AR ASO (Annecy SO D45-50 1)01:53:55
514.1Marie-Violaine PALCAUFRAD503900m/105m29:437'37"29:43(2)
514.2Francine PICHOLLETFRAD453900m/105m40:2810'22"1:10:11(1)
514.3Christiane DELATOURFRAD553800m/105m43:4411'30"1:53:55(1)
2.5702GE CSAG METZ (CSAG METZ 2)02:02:00+8:05
508.1Marie MORLONFRAD503800m/105m29:227'43"29:22(1)
508.2Christine VAGNERFRAD603900m/105m50:1512'53"1:19:37(2)
508.3Sylvie MARCHESINFRAD553800m/105m42:2311'09"2:02:00(2)
3.6008HF NOYON CO (NCO D45)02:14:19+20:24
509.1Aurélie VILLARFRAD453800m/105m33:238'47"33:23(3)
509.2Nathalie LAVALLEEFRAD453800m/105m54:2114'18"1:27:44(4)
509.3M-Claude VERCAUTERENFRAD453900m/105m46:3511'56"2:14:19(3)
4.7807IF GO78 (go78 D45)02:17:01+23:06
515.1Jeanette JANSSONSWED453800m/105m36:079'30"36:07(4)
515.2Gwénaëlle DHERVEFRAD453800m/105m47:4912'34"1:23:56(3)
515.3Nathalie LEVREUXFRAD503900m/105m53:0513'36"2:17:01(4)
5.6906AR ALCO (ALCO dames)02:20:50+26:55
511.1Veronique ARIAGNOFRAD453900m/105m45:5411'46"45:54(7)
511.2Beatrice BONORAFRAD503900m/105m42:1410'49"1:28:08(5)
511.3Laurence TIRAVYFRAD453800m/105m52:4213'52"2:20:50(5)
6.7305AR ECHO 73 (ECHO D45)02:21:27+27:32
512.1Fabienne GILLONNIERFRAD503900m/105m45:5111'45"45:51(6)
512.2Isabelle VAYSSEFRAD453800m/105m50:5813'24"1:36:49(7)
512.3Caroline CLERCFRAD453900m/105m44:3811'26"2:21:27(6)
7.7404AR ASO (Annecy SO D45-50 2)02:24:41+30:46
513.1Lucia CALANDRYFRAD503800m/105m40:2510'38"40:25(5)
513.2Emmanuelle LE GLANDFRAD453900m/105m51:3013'12"1:31:55(6)
513.3Arielle MOLLARETFRAD553800m/105m52:4613'53"2:24:41(7)
8.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence D50A)02:41:46+47:51
502.1A-Francoise DELENNEFRAD453800m/105m53:5514'11"53:55(10)
502.2Blandine DELENNEFRAD503900m/105m59:1415'11"1:53:09(9)
502.3Sylvie JUSSIANFRAD553800m/105m48:3712'47"2:41:46(8)
9.6806GE COBuhl.Florival (COBF-D45/D50)02:43:10+49:15
510.1Anne KUENTZFRAD453900m/105m1:01:3515'47"1:01:35(11)
510.2Anne SCHWARTZFRAD453800m/105m1:01:1616'07"2:02:51(11)
510.3Lena KORCHAKSWED553900m/105m40:1910'20"2:43:10(9)
10.2105BF ADOChenôve (ADOC-D45)02:46:12+52:17
504.1Claire FRANETFRAD453900m/105m52:4713'32"52:47(9)
504.2Sylvie CAVALLINIFRAD503800m/105m1:18:0020'31"2:10:47(12)
504.3Christine PORTEFRAD503800m/105m35:259'19"2:46:12(10)
11.7808IF ASMB-CO (ASMBCO dames45)02:55:30+1:01:35
516.1Marianne PASSELERGUEFRAD453900m/105m51:0313'05"51:03(8)
516.2Blandine PIERSONFRAD503800m/105m51:4913'38"1:42:52(8)
516.3Sandra ROUGIERFRAD453800m/105m1:12:3819'06"2:55:30(11)
12.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Dames)03:50:59+1:57:04
501.1Aurore BEGUFRAD453800m/105m1:05:2817'13"1:05:28(12)
501.2Raphaele SILVEREFRAD503900m/105m56:4014'31"2:02:08(10)
501.3Béatrice FINOFRAD453800m/105m1:48:5128'38"3:50:59(12)
1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)NCL
503.1Dominique PARISFRAD503800m/105mNCL
503.2Veronique AGUILLEFRAD653800m/105mNCL
503.3Natacha SPILKAFRAD503900m/105mNCL
Top

Hommes 45-50  (44)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.2508BF BALISE 25 (balise 25-10)01:40:59
564.1Eddie WYMERFRAH504500m/125m31:206'57"31:20(1)
564.2Alain POURREFRAH504800m/125m35:547'28"1:07:14(1)
564.3Michel VUILLEMINFRAH504700m/125m33:457'10"1:40:59(1)
2.7305AR ECHO 73 (ECHO H45)01:42:28+1:29
591.1Thierry BODYFRAH454700m/125m35:587'39"35:58(10)
591.2Francois JANODFRAH454700m/125m36:227'44"1:12:20(3)
591.3J-Laurent BODYFRAH454600m/125m30:086'33"1:42:28(2)
3.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-H45/50)01:45:09+4:10
560.1Jacques PEYCLITFRAH504600m/125m36:127'52"36:12(13)
560.2Jean-Christophe LEDUCFRAH504700m/125m37:257'57"1:13:37(7)
560.3Stéphane DUMORTIERFRAH454600m/125m31:326'51"1:45:09(3)
4.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N° 2)01:45:19+4:20
593.1Thierry HEROUARDFRAH504700m/125m38:168'08"38:16(20)
593.2Eric VANNIERFRAH454700m/125m36:317'46"1:14:47(9)
593.3Stéphane TOUSSAINTFRAH454600m/125m30:326'38"1:45:19(4)
5.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)01:45:54+4:55
556.1Eric BRASSARTFRAH454600m/125m32:147'00"32:14(3)
556.2Benoit SANDEVOIRFRAH504700m/125m40:008'30"1:12:14(2)
556.3Andreas GROTESUIH504700m/125m33:407'09"1:45:54(5)
6.9105IF COLE (COLE 1)01:49:48+8:49
595.1Bruno LEJEUNEFRAH504700m/125m33:327'08"33:32(5)
595.2Alain ROULLEAUXFRAH504600m/125m41:409'03"1:15:12(11)
595.3Thierry BESTELFRAH454700m/125m34:367'21"1:49:48(6)
7.3502BR CRCO (CRCO H45)01:51:04+10:05
570.1Yannick BEAUVIRFRAH454600m/125m35:577'48"35:57(9)
570.2Philippe MASSONFRAH554700m/125m36:557'51"1:12:52(5)
570.3Thierry PORRETFRAH504600m/125m38:128'18"1:51:04(7)
8.7404AR ASO (Annecy SO H45-50)01:52:37+11:38
592.1Christophe LE GLANDFRAH454600m/125m36:167'53"36:16(16)
592.2Dominique FLEURENTFRAH504600m/125m39:098'30"1:15:25(12)
592.3Serge GRILLETFRAH504800m/125m37:127'45"1:52:37(8)
9.3705CE COTS (cots 2)01:56:42+15:43
571.1Sébastien ROUSSELLEFRAH454600m/125m35:517'47"35:51(8)
571.2Pascal MOUTAULTFRAH504600m/125m38:398'24"1:14:30(8)
571.3Philippe JULIENFRAH504700m/125m42:128'58"1:56:42(9)
10.7807IF GO78 (GO78 H45)01:58:29+17:30
594.1Frédéric MONTAGARDFRAH454600m/125m44:539'45"44:53(29)
594.2Christophe RAUTURIERFRAH504800m/125m41:228'37"1:26:15(17)
594.3Pascal PANNIERFRAH454600m/125m32:147'00"1:58:29(10)
11.6806GE COBuhl.Florival (COB-H45/H50)01:58:59+18:00
587.1Pascal DOTTFRAH454700m/125m41:568'55"41:56(22)
587.2Franck COLINFRAH504700m/125m32:547'00"1:14:50(10)
587.3Jean Marie HANAUERFRAH504600m/125m44:099'35"1:58:59(11)
12.1705NA CMO (CMO Les gars)01:59:59+19:00
559.1Philippe PAGEFRAH504600m/125m33:257'15"33:25(4)
559.2Wolfgang MARCHERFRAH454600m/125m49:1810'43"1:22:43(16)
559.3Alexis PAULYFRAH454700m/125m37:167'55"1:59:59(12)
13.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence H50A)02:03:46+22:47
554.1Pierre DELENNEFRAH554600m/125m36:087'51"36:08(12)
554.2Matthieu DELENNEFRAH504700m/125m51:3310'58"1:27:41(19)
554.3Pierre ELIASFRAH504600m/125m36:057'50"2:03:46(13)
14.3913BF O'JURA (O'JURA 45/50)02:04:01+23:02
573.1Philippe BOBINFRAH454700m/125m42:038'56"42:03(23)
573.2Laurent MERATFRAH504700m/125m47:0510'01"1:29:08(21)
573.3Jurg NIGGLIFRAH504600m/125m34:537'35"2:04:01(14)
15.6008HF NOYON CO (NCO 1 H45)02:04:02+23:03
583.1Sebastien THIERYFRAH454500m/125m38:158'30"38:15(19)
583.2Rémi CRETEFRAH454700m/125m38:588'17"1:17:13(13)
583.3Gilles VAYSSATFRAH454800m/125m46:499'45"2:04:02(15)
16.7109BF Givry SO (GSO H45/50)02:04:11+23:12
590.1Bruno MOYONFRAH454700m/125m45:099'36"45:09(30)
590.2Pascal FIGUIEREFRAH504600m/125m41:088'56"1:26:17(18)
590.3Emmanuel CHEVREUXFRAH454600m/125m37:548'14"2:04:11(16)
17.6804GE COColmar (COC H45/50)02:04:58+23:59
586.1Pierre LATASTEFRAH504600m/125m36:017'49"36:01(11)
586.2J-Luc LEGALLAISFRAH504600m/125m46:2010'04"1:22:21(15)
586.3Guy TIREZBELH504700m/125m42:379'04"2:04:58(17)
18.7004BF V.H.S.O. (VHSO H45/50)02:11:35+30:36
589.1Laurent POINSENOTFRAH404600m/125m34:377'31"34:37(6)
589.2Arnaud ECHILLEYFRAH354700m/125m38:088'06"1:12:45(4)
589.3Guy DEMAISONFRAH554700m/125m58:5012'31"2:11:35(18)
19.2704NM COBS (COBS 45)02:12:43+31:44
568.1Laurent BASSETFRAH454700m/125m47:1310'02"47:13(31)
568.2Eric PEUVOTFRAH454600m/125m46:1710'03"1:33:30(25)
568.3Philippe SANCHEZFRAH504700m/125m39:138'20"2:12:43(19)
20.1601NA COF (Charente Orientation Feuillade 2)02:13:20+32:21
558.1Yannis FOUGEREFRAH454600m/125m44:259'39"44:25(26)
558.2Fabien GAILLARDFRAH454800m/125m52:1810'53"1:36:43(26)
558.3Gilles CLOUZEAUFRAH504600m/125m36:377'57"2:13:20(20)
21.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation H45/50)02:16:11+35:12
580.1Benoit VERDENALFRAH454700m/125m36:417'48"36:41(17)
580.2Pascal MARTINFRAH454500m/125m36:478'10"1:13:28(6)
580.3Bruno FIORUCCIFRAH454800m/125m1:02:4313'03"2:16:11(21)
22.Open (COL 1)02:17:08+36:09
597.1Bruno MAESFRAH504700m/125m36:147'42"36:14(15)
597.2Karine MAESFRAD504600m/125m54:1911'48"1:30:33(22)
597.3Yannick GUILLOUFRAH504700m/125m46:359'54"2:17:08(22)
23.0615PZ VSAO (VSAO1 H45/50)02:17:36+36:37
553.1Jens KASTENSSONSWEH554700m/125m40:358'38"40:35(21)
553.2Olivier MARIFRAH454600m/125m51:0111'05"1:31:36(23)
553.3Vincent LANGEARDFRAH504700m/125m46:009'47"2:17:36(23)
24.2508BF BALISE 25 (balise 25-9)02:19:50+38:51
565.1Olivier CHATTLAINBELH454600m/125m35:177'40"35:17(7)
565.2Valerie POURREFRAD504700m/125m53:4011'25"1:28:57(20)
565.3Frederic VERGNEFRAH454700m/125m50:5310'49"2:19:50(24)
25.5703GE T.A. FAMECK (TAF H45)02:27:15+46:16
582.1Vincent FROELICHERFRAH454600m/125m36:558'01"36:55(18)
582.2Olivier SCHOULLERFRAH454700m/125m55:0011'42"1:31:55(24)
582.3Nicolas STEINFRAH454600m/125m55:2012'01"2:27:15(25)
26.2101BF A.B.C.O. DIJON (ABCO1)02:29:48+48:49
561.1Lionel MILLIEREFRAH554800m/125m1:00:2112'34"1:00:21(39)
561.2Christian GERARDFRAH504600m/125m48:1010'28"1:48:31(32)
561.3Christian COLEFRAH604600m/125m41:178'58"2:29:48(26)
27.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO H45)02:31:33+50:34
574.1Lilian CARLEFRAH454600m/125m50:0210'52"50:02(34)
574.2Franck REINENFRAH504600m/125m49:3010'45"1:39:32(31)
574.3Damien VOUILLONFRAH454800m/125m52:0110'50"2:31:33(27)
28.3810AR ORIENTALP (Orient'Alp4)02:34:03+53:04
572.1Benoit GENNAROFRAH454700m/125m51:2910'57"51:29(36)
572.2Robert ROCHEFRAH504700m/125m46:049'48"1:37:33(27)
572.3Patrice MONTEMONTFRAH554600m/125m56:3012'16"2:34:03(28)
29.2108BF Talant SO (Talant SO)02:38:49+57:50
563.1Pierre BREMEERSCHFRAH454700m/125m51:4511'00"51:45(37)
563.2Laurent PESCAYREFRAH454600m/125m47:4410'22"1:39:29(30)
563.3Vincent CELLIERFRAH554600m/125m59:2012'53"2:38:49(29)
30.3308NA SAGC CESTAS (cestas)02:40:33+59:34
569.1Gerard GADEAUFRAH554600m/125m36:147'52"36:14(14)
569.2J-Francois BATTISTAFRAH604700m/125m1:03:0213'24"1:39:16(28)
569.3Laurent LASSEIGNEFRAH454600m/125m1:01:1713'19"2:40:33(30)
31.5407GE SO Luneville (SOL H45)02:41:29+1:00:30
581.1Francois GLIKSONFRAH604700m/125m43:039'09"43:03(24)
581.2Olivier DUFRENOYFRAH504700m/125m56:2311'59"1:39:26(29)
581.3Bernard LEMERCIERFRAH654600m/125m1:02:0313'29"2:41:29(31)
32.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H45)02:49:38+1:08:39
588.1Régis BASSETFRAH504600m/125m1:01:1013'17"1:01:10(40)
588.2Bernard LATHUILIEREFRAH504700m/125m54:1911'33"1:55:29(34)
588.3Olivier BASSETFRAH504600m/125m54:0911'46"2:49:38(32)
33.9105IF COLE (COLE 6)02:57:49+1:16:50
596.1Emmanuel ERBLANDFRAH454600m/125m51:1811'09"51:18(35)
596.2Isabelle LINTANFFRAD454800m/125m1:15:5515'48"2:07:13(37)
596.3François LINTANFFRAH454600m/125m50:3611'00"2:57:49(34)
34.5116GE ASO Sillery (ASO Hommes 3)03:02:59+1:22:00
579.1Nathalie BOUCHEFRAD504800m/125m1:11:5114'58"1:11:51(42)
579.2Olivier GUENINFRAH504600m/125m46:1210'02"1:58:03(35)
579.3Virginie BLUMFRAD554600m/125m1:04:5614'06"3:02:59(35)
35.2105BF ADOChenôve (ADOC-H45)13:56:27+12:15:28
562.1David JOANNARDFRAH454700m/125m1:10:2014'57"1:10:20(41)
562.2Pascal MARTINIENFRAH454600m/125m11:57:04155'53"13:07:24(40)
562.3Patrice LAURINFRAH504700m/125m49:0310'26"13:56:27(37)
36.2517BF OTB (OTB 8)02:50:27+1:09:28
566.1Lionel CHATELAINFRAH454700m/125m59:5412'44"59:54(38)
566.2Bruno BOURGEOIS REPUBLIQUEFRAH504700m/125m1:08:2814'34"2:08:22(38)
566.3Alexis PIETTREFRAH504600m/125m42:059'08"2:50:27(33)
37.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Hommes 2)03:54:51+2:13:52
552.1J-Marc SELLIERFRAH454600m/125m49:3410'46"49:34(33)
552.2Denis COLLOMBFRAH504700m/125m1:40:3521'24"2:30:09(39)
552.3François CARDINEAUFRAH454700m/125m1:24:4218'01"3:54:51(36)
0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Hommes)NCL
551.1Nicolas GREFFFRAH454700m/125mNCL
551.2Alain BOULMIERFRAH454600m/125m40:078'43"
551.3Pascal LASSALLEFRAH504700m/125m31:226'40"
1408NM VIK'AZIM (vik'Azim)NCL
557.1Eric MOISSERONFRAH504700m/125mNCL
557.2Pascal HEURTAUXFRAH454600m/125m1:00:5413'14"
557.3Eric PIGEONFRAH504700m/125m48:0110'12"
1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence H50B)NCL
555.1Nicolas BOISSIERFRAH504800m/125m44:409'18"44:40(27)
555.2Jerome BRESSOULALYFRAH454600m/125mNCL
555.3Cecile BOISSIERFRAD454600m/125m1:35:1520'42"
6701GE COSE (COSE Adultes)NCL
585.1Francois HUEBERFRAH554800m/125m43:299'03"43:29(25)
585.2Isabelle VILLARFRAD454600m/125mNCL
585.3Christophe VILLARFRAH504600m/125m39:498'39"
4709NA PSNO (PSNO H45)NCL
575.1Denis VALENTINFRAH454700m/125m31:236'40"31:23(2)
575.2J-Christophe LAFUTFRAH604700m/125m50:2710'44"1:21:50(14)
575.3Stéphane RODRIGUEZFRAH454600m/125mNCL
6008HF NOYON CO (NCO 2 H45)NCL
584.1Patrice LAVALLEEFRAH454700m/125m48:3910'21"48:39(32)
584.2Jean Raymond PASCUALFRAH554700m/125m1:03:1513'27"1:51:54(33)
584.3Jean-Luc DENOUALFRAH454600m/125mDNS
2605AR VSO (VSO 10)NCL
567.1Eric MAGLIONEFRAH504800m/125m44:489'19"44:48(28)
567.2Alain ANTOINEFRAH704600m/125m1:21:4517'46"2:06:33(36)
567.3Thierry INSALACOFRAH454600m/125mDNS
Top

Dames 55-60  (12)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.7707IF OPA MONTIGNY (OPA3)01:12:28
614.1Camille GIREFRAD553100m/90m42:0713'35"42:07(1)
614.2* * VACANT-3200m/90m30:219'29"1:12:28(1)
2.4201AR NOSE (NOSE D55)01:15:40+3:12
605.1Martine VILLEDIEUFRAD603100m/90m44:4114'24"44:41(6)
605.2Marie Françoise ROUXFRAD553200m/90m30:599'40"1:15:40(2)
3.4203AR OE42 (OE42 D55/60 - 1)01:16:55+4:27
607.1Daniele GATYFRAD603100m/90m42:4413'47"42:44(2)
607.2Annie COMBETFRAD553200m/90m34:1110'40"1:16:55(3)
4.9105IF COLE (COLE 3)01:25:50+13:22
617.1Sylvie BOUCHEFRAD553200m/90m43:2313'33"43:23(3)
617.2Isabelle TOUZAIN ROULLEAUXFRAD553200m/90m42:2713'15"1:25:50(4)
5.7808IF ASMB-CO (ASMB DAMES 60)01:31:42+19:14
616.1Madeleine DIEUDONNEFRAD703100m/90m44:2614'20"44:26(5)
616.2Odile HERVE-JOUSSEFRAD603200m/90m47:1614'46"1:31:42(5)
6.7709IF USM/CO (USM-CO-2)01:44:22+31:54
615.1Ariane TESSIERFRAD603200m/90m57:0117'49"57:01(8)
615.2Daniel TESSIERFRAH653100m/90m47:2115'16"1:44:22(6)
7.2508BF BALISE 25 (balise 25-11)02:01:48+49:20
602.1Marie ARMBRUSTERFRAD553200m/90m43:4713'40"43:47(4)
602.2Marie-Josephe BERIONFRAD603200m/90m1:18:0124'22"2:01:48(7)
8.1303PZ MARCO (MARCO D55-60)02:13:46+1:01:18
601.1Claudine ULMERFRAD653200m/90m55:4117'24"55:41(7)
601.2Mireille BARNIERFRAD603200m/90m1:18:0524'24"2:13:46(8)
9.5407GE SO Luneville (SOL D55)02:35:07+1:22:39
611.1Nadine BLASSFRAD603200m/90m1:20:1225'03"1:20:12(11)
611.2Jocelyne LEMERCIERFRAD653100m/90m1:14:5524'09"2:35:07(9)
10.6806GE COBuhl.Florival (COBF-D55)02:35:32+1:23:04
613.1Claudie GREVETFRAD553200m/90m58:0818'10"58:08(9)
613.2Odile SUTTERFRAD553100m/90m1:37:2431'25"2:35:32(10)
4203AR OE42 (OE42 D55/60 - 2)NCL
606.1M-Francoise BOURRINFRAD603200m/90m58:5118'23"58:51(10)
606.2Martine CERETFRAD603100m/90mDNS
2606AR LOUP (LOUP)NCL
603.1Catherine COUPATFRAD653100m/90mNCL
603.2Helene PERMINGEATFRAD603200m/90mDNS
Top

Hommes 55-60  (26)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H55)01:06:27
671.1Christophe VUITTONFRAH553900m/105m32:578'26"32:57(6)
671.2Christian CACHARDFRAH603700m/105m33:309'03"1:06:27(1)
2.4201AR NOSE (NOSE H55)01:07:12+0:45
659.1Jacky ROUXFRAH553800m/105m35:039'13"35:03(8)
659.2Yves MANISSOLLEFRAH603800m/105m32:098'27"1:07:12(2)
3.5906HF VALMO (VALMO H55)01:07:51+1:24
668.1Konstantin SMIRNOVRUSH553800m/105m30:358'02"30:35(4)
668.2Pascal LEGEREFRAH553900m/105m37:169'33"1:07:51(3)
4.7404AR ASO (ASO Brunick)01:08:54+2:27
673.1Bruno MOLLARETFRAH553800m/105m30:248'00"30:24(3)
673.2Patrick DESBRESTFRAH553800m/105m38:3010'07"1:08:54(4)
5.3308NA SAGC CESTAS (Cestas 1)01:09:16+2:49
657.1Laurent GUIBERTFRAH553800m/105m29:017'38"29:01(1)
657.2Philippe BEZIRDJOGLOUFRAH603800m/105m40:1510'35"1:09:16(5)
6.7709IF USM/CO (USM-CO-1)01:12:03+5:36
676.1J-Luc ESTIVALFRAH553800m/105m35:059'13"35:05(9)
676.2Philippe DUBOISFRAH553800m/105m36:589'43"1:12:03(6)
7.7807IF GO78 (GO78 H55A)01:12:13+5:46
678.1Franck GUERINFRAH553800m/105m34:539'10"34:53(7)
678.2Nick CAMPBELLGBRH603800m/105m37:209'49"1:12:13(7)
8.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation H60)01:12:46+6:19
665.1Jean-Marie FATHFRAH603800m/105m35:099'15"35:09(10)
665.2Paul ALLEFRAH603800m/105m37:379'53"1:12:46(8)
9.2105BF ADOChenôve (ADOC-H55)01:12:49+6:22
653.1Denis GENEVESFRAH603900m/105m38:289'51"38:28(14)
653.2Jean-Marc ROCHERFRAH553800m/105m34:219'02"1:12:49(9)
10.2109BF A.S.Quetigny (AS Quétigny V1)01:13:04+6:37
655.1Jean-Claude SUTYFRAH603900m/105m40:3310'23"40:33(17)
655.2Daniel PAPILLONFRAH603700m/105m32:318'47"1:13:04(10)
11.7309AR COCS (COCS)01:13:38+7:11
672.1Michel DENAIXFRAH553700m/105m30:208'11"30:20(2)
672.2Daniel FAIVREFRAH603900m/105m43:1811'06"1:13:38(11)
12.6709GE SCBarr (SC BARR 1)01:14:38+8:11
669.1Pierre SCHWARTZFRAH553900m/105m35:489'10"35:48(12)
669.2Hubert BRELLMANNFRAH553800m/105m38:5010'13"1:14:38(12)
13.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence H60)01:18:16+11:49
652.1Patrick TERRINFRAH603800m/105m39:5110'29"39:51(15)
652.2Francis TERRINFRAH653900m/105m38:259'51"1:18:16(13)
14.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation H55)01:19:36+13:09
664.1Georges MAHLERFRAH553800m/105m35:459'24"35:45(11)
664.2Philippe POGUFRAH553800m/105m43:5111'32"1:19:36(14)
15.7707IF OPA MONTIGNY (OPA8)01:22:27+16:00
674.1Christian LEGRANDFRAH553800m/105m43:3411'27"43:34(20)
674.2Rene GODEFROYFRAH553800m/105m38:5310'13"1:22:27(15)
16.7807IF GO78 (GO78 H55B)01:27:19+20:52
677.1Georges SANCHEZFRAH603800m/105m40:2510'38"40:25(16)
677.2Bernard JOUVEFRAH553800m/105m46:5412'20"1:27:19(16)
17.7707IF OPA MONTIGNY (OPA9)01:33:54+27:27
675.1Maurice PROVOSTFRAH603800m/105m42:0411'04"42:04(19)
675.2Michel SOLFRAH653800m/105m51:5013'38"1:33:54(17)
18.1303PZ MARCO (MARCO H55-60)01:48:53+42:26
651.1Christian RICHARDFRAH603900m/105m55:4614'17"55:46(26)
651.2Daniel SECKLERFRAH603800m/105m53:0713'58"1:48:53(18)
19.4203AR OE42 (OE42 H55/60 - 1)01:52:03+45:36
660.1Gerard VALLATFRAH553800m/105m47:4812'34"47:48(21)
660.2Bernard FERRETTIFRAH653800m/105m1:04:1516'54"1:52:03(19)
20.2508BF BALISE 25 (balise 25-12)01:54:27+48:00
656.1J-Michel CERINIFRAH603700m/105m53:0514'20"53:05(23)
656.2Patrice WOLZFRAH553900m/105m1:01:2215'44"1:54:27(20)
21.8807GE LO Sanchey (LOS H55)01:56:52+50:25
679.1Dominique ETIENNEFRAH653800m/105m40:5410'45"40:54(18)
679.2Serge DUCHENEFRAH603800m/105m1:15:5819'59"1:56:52(21)
2109BF A.S.Quetigny (ASQ'O 2)NCL
654.1Pierre TERZIFRAH553800m/105m48:5312'51"48:53(22)
654.2Daniel VADROTFRAH703900m/105mNCL
3408OC AMSO34 (AMSO H55)NCL
658.1Philippe GIRAUDFRAH553800m/105m32:458'37"32:45(5)
658.2Bruno PEANFRAH553800m/105mNCL
5609BR COPV (copv_davi)NCL
666.1Virginie OLIGOFRAD553800m/105m37:329'52"37:32(13)
666.2Daniel POEDRASFRAH603800m/105mNCL
5703GE T.A. FAMECK (TAF H60)NCL
667.1Robert LOCUSSEFRAH653900m/105m54:1713'55"54:17(24)
667.2Christian CHEVRIERFRAH603800m/105mNCL
6806GE COBuhl.Florival (COBF-H55/H60)NCL
670.1Yves BOEHMFRAH603800m/105m55:1914'33"55:19(25)
670.2J-Marc REVELFRAH553900m/105mDNS
Top

Dames 65 +  (4)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation D65)01:20:00
705.1Paulette POGUFRAD652800m/70m44:0115'43"44:01(1)
705.2Nelly DEVILLEFRAD652800m/70m35:5912'51"1:20:00(1)
2.0207HF VO (VO n°6)01:23:49+3:49
701.1Annick LECOYERFRAD652900m/70m54:0718'39"54:07(3)
701.2Nicole RICHARDFRAD652800m/70m29:4210'36"1:23:49(2)
3.6804GE COColmar (COC D65 et+)01:37:59+17:59
706.1M-Paule THIEBAULTFRAD652800m/70m55:2619'47"55:26(4)
706.2M-Reine OUDINFRAD652800m/70m42:3315'11"1:37:59(3)
4.8809GE HVO (HVO D65+)02:04:04+44:04
707.1M-Therese JEANPIERREFRAD702800m/70m49:3417'42"49:34(2)
707.2Genevieve DODINFRAD652800m/70m1:14:3026'36"2:04:04(4)
Top

Hommes 65 +  (15)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.5702GE CSAG METZ (CSAG METZ 1)00:55:34
766.1Etienne BOUSSERFRAH703400m/75m24:467'17"24:46(1)
766.2Jacques CORDIERFRAH653400m/75m30:489'03"55:34(1)
2.7701IF CSA CNSD (7701)01:00:28+4:54
768.1Alain GUILLONFRAH653400m/75m30:198'55"30:19(3)
768.2Pierre KLEINFRAH653400m/75m30:098'52"1:00:28(2)
3.2105BF ADOChenôve (ADOC-H70)01:01:19+5:45
756.1Christian VUILLETFRAH703400m/75m34:4210'12"34:42(9)
756.2Gérard VENONFRAH703400m/75m26:377'49"1:01:19(3)
4.3308NA SAGC CESTAS (Cestas 1)01:01:30+5:56
760.1Jean-Paul DARTHIAILFRAH653400m/75m30:539'04"30:53(5)
760.2Alain FOURGASSIEFRAH653400m/75m30:379'00"1:01:30(4)
5.0615PZ VSAO (VSAO3 H65)01:03:29+7:55
753.1Jean-Paul BAUDOINFRAH653400m/75m34:0910'02"34:09(8)
753.2Thibaud COULONFRAH653400m/75m29:208'37"1:03:29(5)
6.0615PZ VSAO (VSAO2 H65)01:03:34+8:00
752.1Anders BUHRESWEH753400m/75m31:069'08"31:06(6)
752.2Alain RICHAUDFRAH703400m/75m32:289'32"1:03:34(6)
7.2108BF Talant SO (Talant Sport Orientation)01:04:31+8:57
757.1Christian COLOMBETFRAH703400m/75m30:318'58"30:31(4)
757.2Yves MARCHALFRAH703400m/75m34:0010'00"1:04:31(7)
8.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H65)01:09:29+13:55
767.1Henri MASCARELLFRAH653400m/75m33:239'49"33:23(7)
767.2J-Pierre MAZARDFRAH603400m/75m36:0610'37"1:09:29(8)
9.3801AR DAUPHINE'O (Dauphiné Orientation)01:11:38+16:04
762.1Marc SINIBALDIFRAH753400m/75m35:4410'30"35:44(10)
762.2Christian GOLMARDFRAH703400m/75m35:5410'33"1:11:38(9)
10.1307PZ ACA AIX EN PROV (ACA Aix en Provence H65)01:19:29+23:55
754.1Jean-Claude ELIASFRAH753400m/75m39:5411'44"39:54(12)
754.2Michel GUIGUETFRAH703400m/75m39:3511'38"1:19:29(10)
11.3308NA SAGC CESTAS (cestas 2)01:23:59+28:25
761.1J-Michel DUBROCAFRAH703400m/75m44:4313'09"44:43(14)
761.2Monique DUBROCAFRAD703400m/75m39:1611'32"1:23:59(11)
12.0207HF VO (VO n°7)01:45:20+49:46
751.1Regis LECOYERFRAH653400m/75m55:0316'11"55:03(15)
751.2M-Bernadette MOULIEREFRAD703400m/75m50:1714'47"1:45:20(12)
13.8809GE HVO (HVO H65+)01:47:58+52:24
769.1Yves DODINFRAH653400m/75m43:2812'47"43:28(13)
769.2Dominique GEROMEYFRAH703400m/75m1:04:3018'58"1:47:58(13)
2508BF BALISE 25 (balise 25-14)NCL
759.1Jacques ABISSEFRAH703400m/75m38:0811'12"38:08(11)
759.2Alain RUAUDFRAH653400m/75mNCL
2508BF BALISE 25 (balise 25-13)NCL
758.1Hubert BASTINBELH653400m/75m30:048'50"30:04(2)
758.2Didier MARCHALFRAH653400m/75mDNS
Top

Open Vert  (33)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.8607NA Poitiers CO (Les Jeunes baudets du Poitou Open)00:24:02
829.1Gaby ARNAULTFRAH142100m/40m11:245'25"11:24(1)
829.2Charly ARNAULTFRAH122100m/40m12:386'00"24:02(1)
2.7404AR ASO (Annecy SO Open Vert)00:24:04+0:02
824.1Johan CALANDRYFRAH122100m/40m12:075'46"12:07(2)
824.2Simon CALANDRYFRAH102100m/40m11:575'41"24:04(2)
3.Open (ESPRIT RAID 3)00:27:19+3:17
837.1Robin GUERINIFRAH102100m/40m13:146'18"13:14(7)
837.2Albin CHIFFLETFRAH102100m/40m14:056'42"27:19(3)
4.8807GE LO Sanchey (LOS Vert)00:28:00+3:58
831.1Mathilde BLOTFRAD102100m/40m12:596'10"12:59(6)
831.2Maelle DESBORDESFRAD402100m/40m15:017'09"28:00(4)
5.6804GE COColmar (COC Open Jaune)00:30:44+6:42
821.1Simon MOUGEOTFRAH122100m/40m12:396'01"12:39(3)
821.2Jules POULAINFRAH182100m/40m18:058'36"30:44(5)
6.8105OC BOA Albi (BOA Jeunes)00:30:56+6:54
828.1Lucas DIDYMEFRAH102100m/40m15:587'36"15:58(11)
828.2Estéban SANTFRAH122100m/40m14:587'07"30:56(6)
7.5703GE T.A. FAMECK (TAF Open vert-2)00:34:52+10:50
819.1David DISCHERFRAH102100m/40m18:148'40"18:14(15)
819.2Sandrine MAIREFRAD452100m/40m16:387'55"34:52(7)
8.7305AR ECHO 73 (ECHO D10)00:34:56+10:54
823.1Jéromine JANODFRAD102100m/40m12:526'07"12:52(5)
823.2Titouane JANODFRAD102100m/40m22:0410'30"34:56(8)
9.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N° 8)00:35:03+11:01
826.1Marie WERKOFFFRAD162100m/40m21:0110'00"21:01(19)
826.2Maël BERNIERFRAH122100m/40m14:026'40"35:03(9)
10.2606AR LOUP (LOUP)00:35:27+11:25
809.1Célestin DUFOURFRAH102100m/40m14:437'00"14:43(8)
809.2Ambre DUFOURFRAD102100m/40m20:449'52"35:27(10)
11.Open (COSE-COM Petits)00:36:41+12:39
834.1Basile VILLARFRAH102100m/40m15:357'25"15:35(9)
834.2Dahlia ABDELAZIZFRAD122100m/40m21:0610'02"36:41(11)
12.1408NM VIK'AZIM (vik'Azim)00:36:49+12:47
803.1Gaëlle LETOURNEURFRAD352100m/40m17:258'17"17:25(14)
803.2Gabriel PARQUETFRAH102100m/40m19:249'14"36:49(12)
13.6804GE COColmar (COC Open Vert)00:37:23+13:21
820.1Martin TRISTRAMFRAH102100m/40m19:299'16"19:29(17)
820.2Yann BERNAUERFRAH102100m/40m17:548'31"37:23(13)
14.2105BF ADOChenôve (ADOC-H10)00:44:14+20:12
806.1Lucas ETIENNEFRAH102100m/40m26:4312'43"26:43(24)
806.2Arthur VENONFRAH102100m/40m17:318'20"44:14(14)
15.0111AR CO AMBERIEU (les girls de CO Ambérieu)00:44:15+20:13
801.1Valentine SELLIERFRAD122100m/40m21:0810'03"21:08(20)
801.2Pauline LASSALLEFRAD142100m/40m23:0711'00"44:15(15)
16.4203AR OE42 (OE42 H/D10 - 1)00:45:45+21:43
811.1Soren CHARBONNIERFRAH102100m/40m21:1010'04"21:10(21)
811.2Maé CHATELONFRAH102100m/40m24:3511'42"45:45(16)
17.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N° 7)00:46:34+22:32
825.1Alona VANNIERFRAD102100m/40m24:5811'53"24:58(23)
825.2Ange BERNIERFRAD102100m/40m21:3610'17"46:34(17)
18.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)00:48:56+24:54
802.1Elouan BRASSARTFRAH122100m/40m12:486'05"12:48(4)
802.2Eryne BRASSARTFRAD102100m/40m36:0817'12"48:56(18)
19.Open (NOSE / OE42)00:49:04+25:02
833.1Liv PERRINFRAD102100m/40m24:4711'48"24:47(22)
833.2Juliette PELLISSIERFRAD102100m/40m24:1711'33"49:04(19)
20.8807GE LO Sanchey (LOS vert 2)00:51:38+27:36
830.1Chantal MAILLARDFRAD502100m/40m27:1112'56"27:11(26)
830.2Blandine LECLEREFRAD452100m/40m24:2711'38"51:38(20)
21.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation D10)00:52:25+28:23
816.1Laura MARTINFRAD102100m/40m16:067'40"16:06(13)
816.2Ariane THUILLIERFRAD102100m/40m36:1917'17"52:25(21)
22.1705NA CMO (CMO OPEN Les filles)00:53:29+29:27
805.1Camille BARREFRAD102100m/40m29:2013'58"29:20(29)
805.2Christine BARREFRAD402100m/40m24:0911'30"53:29(22)
23.3914BF JSO (JSO open 2)00:55:56+31:54
810.1Emeline PASTEURFRAD102100m/40m27:0712'54"27:07(25)
810.2Victorien GANZERFRAH102100m/40m28:4913'43"55:56(23)
24.1705NA CMO (CMO OPEN Les petites filles)00:56:31+32:29
804.1Zélie ZANATTAFRAD102100m/40m29:2914'02"29:29(30)
804.2Lilie ROQUIERFRAD102100m/40m27:0212'52"56:31(24)
25.5402GE SCAPA NANCY (Scapa Nancy Orientation OPEN VERT)01:03:56+39:54
817.1Sabine JEANNOTFRAD552100m/40m27:2713'04"27:27(27)
817.2Céline MARTINFRAD402100m/40m36:2917'22"1:03:56(25)
26.8809GE HVO (HVO Open Vert)01:08:31+44:29
832.1Lilou BOISSONNETFRAD122100m/40m18:398'52"18:39(16)
832.2Anthia BOISSONNETFRAD102100m/40m49:5223'44"1:08:31(26)
27.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature D10)01:09:11+45:09
822.1Tess BASSETFRAD102100m/40m28:2713'32"28:27(28)
822.2Elsa DECHAVANNEFRAD102100m/40m40:4419'23"1:09:11(27)
28.Open (OTB-ROP 12)01:16:12+52:10
835.1Amaury CHARRETFRAH102100m/40m40:0819'06"40:08(31)
835.2Alexandre DRUZETICFRAH122100m/40m36:0417'10"1:16:12(28)
29.2508BF BALISE 25 (balise 25-16)01:26:28+1:02:26
808.1Paul RIZZOTTOFRAH102100m/40m1:00:2128'44"1:00:21(32)
808.2Carmine VERGNE ALLEGRINIFRAD102100m/40m26:0712'26"1:26:28(29)
Open (BCCO-OpenVert)NCL
836.1Célestin DUPUYFRAH102100m/40mNCL
836.2Marie-Madeleine ROLLETFRAD702100m/40m24:3611'42"
2508BF BALISE 25 (balise 25-15)NCL
807.1Camille PINARDFRAD102100m/40m15:377'26"15:37(10)
807.2Lucas RIZZOTTOFRAH122100m/40mNCL
5703GE T.A. FAMECK (TAF Open vert)NCL
818.1Colin SCHOULLERFRAH102100m/40m15:597'36"15:59(12)
818.2Victor STEINFRAH102100m/40mNCL
7807IF GO78 (GO78 Open vert)NCL
827.1Sonia JOLLY-JANSSONFRAD102100m/40m20:219'41"20:21(18)
827.2Emma JOLLY-JANSSONFRAD102100m/40mNCL
Top

Open Jaune_2  (17)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.3408OC AMSO34 (Amso 1)00:48:44
857.1Pierre FERRANDFRAH553100m/40m28:339'12"28:33(9)
857.2Guillaume FERRANDFRAH183000m/40m20:116'43"48:44(1)
2.4203AR OE42 (OE42 Open Jaune - 1)00:52:01+3:17
860.1Denis ARONDEAUFRAH453200m/40m23:157'15"23:15(4)
860.2Johanne GINERFRAH403000m/40m28:469'35"52:01(2)
3.6701GE COSE (COSE Jeunes)00:54:57+6:13
867.1Alix VILLARFRAD143000m/40m24:398'12"24:39(6)
867.2Timeo HUEBERFRAH123200m/40m30:189'28"54:57(3)
4.4504CE ASCO ORLEANS (ASCO OPEN)00:55:21+6:37
861.1Victor LHOMMEFRAH163100m/40m22:317'15"22:31(1)
861.2Anne-Sophie BRAYFRAD353000m/40m32:5010'56"55:21(4)
5.2604AR CROCO (CROCO 5)00:58:16+9:32
855.1Aline CORBINFRAD143000m/40m31:3110'30"31:31(11)
855.2Arthur DORIERFRAH163100m/40m26:458'37"58:16(5)
6.3913BF O'JURA (O'Jura 7)01:00:07+11:23
859.1Alice MERATFRAD123000m/40m36:4712'15"36:47(15)
859.2Elliot DANNECKERFRAH143200m/40m23:207'17"1:00:07(6)
7.2104BF Vallée Ouche OR (VOR Open)01:00:55+12:11
854.1Clara ZAHNFRAD143000m/40m32:3010'49"32:30(13)
854.2Jade BOUSSIERFRAD123100m/40m28:259'09"1:00:55(7)
8.1403NM O. CAENNAISE (Orientation Caennaise)01:02:27+13:43
852.1Claire SANDEVOIRFRAD213200m/40m23:127'15"23:12(3)
852.2Emilie ROULLANDFRAD213000m/40m39:1513'04"1:02:27(8)
9.3502BR CRCO (CRCO Open Jaune)01:03:39+14:55
858.1Laurence BEAUVIRFRAD453000m/40m31:5710'39"31:57(12)
858.2Noan BOUVIERFRAD163100m/40m31:4210'13"1:03:39(9)
10.7703IF CSLG MELUN (CSLGMelun 7703 Equipe N° 10)01:03:45+15:01
869.1Bernard VANNIERFRAH703100m/40m26:108'26"26:10(7)
869.2Christian KARPYNFRAH603000m/40m37:3512'31"1:03:45(10)
11.7004BF V.H.S.O. (VHSO OpenH14)01:05:09+16:25
868.1Ivan JEANPIERREFRAH143200m/40m38:5712'10"38:57(17)
868.2Léo TRIMBURFRAH163000m/40m26:128'44"1:05:09(11)
12.1705NA CMO (CMO OPEN Les petits gars)01:07:11+18:27
853.1Titouan PAULYFRAH143100m/40m27:599'01"27:59(8)
853.2Sinclair GARCIAFRAH143000m/40m39:1213'03"1:07:11(12)
13.3408OC AMSO34 (Amso2)01:07:13+18:29
856.1Christine FERRANDFRAD453100m/40m37:4512'10"37:45(16)
856.2Maxime FERRANDFRAH143000m/40m29:289'49"1:07:13(13)
14.7807IF GO78 (GO78 Open jaune 1)01:10:26+21:42
870.1Lucile PANNIERFRAD123000m/40m39:1013'03"39:10(18)
870.2Maïwenn FAUQUANTFRAD143100m/40m31:1610'05"1:10:26(14)
15.4709NA PSNO (PSNO OPEN DAMES)01:20:29+31:45
862.1Rose Marie MAIGREFRAD403000m/40m32:4310'54"32:43(14)
862.2Elisabeth GOURVILFRAD503100m/40m47:4615'24"1:20:29(15)
16.9404IF AS IGN (ASIGN3)01:26:32+37:48
871.1Dominique SERGEANTFRAH553000m/40m23:077'42"23:07(2)
871.2Martine DENISFRAD703100m/40m1:03:2520'27"1:26:32(16)
17.5703GE T.A. FAMECK (TAF Open Jaune)01:39:55+51:11
866.1Thomas SCHOULLERFRAH143000m/40m29:029'40"29:02(10)
866.2* * VACANT-3100m/40m1:10:5322'51"1:39:55(17)
Top

Open Jaune_3  (13)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.6911AR ASUL SPORTS NAT (ASUL Sports Nature H14)01:12:23
910.1Hugo CODURIFRAH143500m/70m25:107'11"25:10(3)
910.2Bruno BERNADEFRAH213300m/70m27:218'17"52:31(1)
910.3Adrien PICHARDFRAH203300m/70m19:526'01"1:12:23(1)
2.6906AR ALCO (ALCO OPEN)01:23:11+10:48
909.1Martin TRONCHONFRAH183300m/70m21:466'35"21:46(1)
909.2Zoé TCHERKACHINEFRAD143300m/70m35:3510'46"57:21(3)
909.3Valery TRONCHONFRAH453400m/70m25:507'35"1:23:11(2)
3.7807IF GO78 (GO78 Open Jaune 2)01:40:20+27:57
914.1Nadège URVOASFRAD403400m/70m32:119'27"32:11(9)
914.2Nathalie RAUTURIERFRAD503300m/70m38:4811'45"1:10:59(8)
914.3Raphaëlle SUARDFRAD213400m/70m29:218'37"1:40:20(3)
4.2704NM COBS (COBS open 1)01:41:52+29:29
905.1Eliot BRIEREFRAH143400m/70m23:006'45"23:00(2)
905.2Elodie PIERREFRAD213400m/70m46:5713'48"1:09:57(7)
905.3Xavier BRIEREFRAH403300m/70m31:559'40"1:41:52(4)
5.2109BF A.S.Quetigny (ASQ'O 1)01:42:09+29:46
903.1Laurent SKOWRONEKFRAH453300m/70m28:448'42"28:44(6)
903.2Virgile SKOWRONEKFRAH143400m/70m28:098'16"56:53(2)
903.3François CAILLETFRAH553400m/70m45:1613'18"1:42:09(5)
6.7109BF Givry SO (GSO open)01:42:37+30:14
911.1Benjamin MOYONFRAH143200m/70m29:379'15"29:37(8)
911.2Rozenn MOYONFRAD183400m/70m32:099'27"1:01:46(4)
911.3Paul CHAPUISFRAH163400m/70m40:5112'00"1:42:37(6)
7.2407NA POP (POPmec)01:51:37+39:14
904.1Frédéric DESSEREFRAH503400m/70m1:04:0818'51"1:04:08(13)
904.2Eliott POIVERTFRAH143300m/70m23:267'06"1:27:34(10)
904.3Jean-Marc POIVERTFRAH503300m/70m24:037'17"1:51:37(7)
8.1905NA BriveCorrèzeCO (BCCO-0penJaune)02:00:48+48:25
902.1Sandrine NOBLEFRAD403400m/70m28:108'17"28:10(5)
902.2Enora BOUVIERFRAD143300m/70m37:2611'20"1:05:36(6)
902.3Paola MOIZANT-DUMORTIERFRAD403400m/70m55:1216'14"2:00:48(8)
9.7716IF BALISE 77 (Balise 77)02:01:51+49:28
913.1Lucas GILLARDFRAH143400m/70m25:407'32"25:40(4)
913.2Earine BEDOUETFRAD163400m/70m37:2110'59"1:03:01(5)
913.3Florence LAGRANGEFRAD403300m/70m58:5017'49"2:01:51(9)
10.8807GE LO Sanchey (LOS Jaune)02:05:01+52:38
915.1Laurent LECLERCFRAH453400m/70m44:2113'02"44:21(11)
915.2Sarah BUDA VAUZELLEFRAD143400m/70m51:4715'13"1:36:08(11)
915.3Johan BLOTFRAH403300m/70m28:538'45"2:05:01(10)
11.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Open J)02:17:22+1:04:59
901.1Léna LASSALLEFRAD163300m/70m35:3710'47"35:37(10)
901.2Sandra COULOMBFRAD403300m/70m1:03:4119'17"1:39:18(12)
901.3Jean-Marc JAGLEFRAH703300m/70m38:0411'32"2:17:22(11)
12.Open (SOLSCAPA openjaune)02:50:49+1:38:26
916.1Axelle ROCHEFRAD143400m/70m1:02:5018'28"1:02:50(12)
916.2Isabelle RAGAZZIFRAD503300m/70m1:07:1520'22"2:10:05(13)
916.3Vincent FIORUCCIFRAH163300m/70m40:4412'20"2:50:49(12)
7707IF OPA MONTIGNY (OPA2)NCL
912.1Nawel TORCHIOFRAD143400m/70m28:548'30"28:54(7)
912.2Valérie PEKERFRAD503300m/70m53:2916'12"1:22:23(9)
912.3Irene DASILVAFRAD503400m/70mDNS
Top

Open Orange  (45)

 length / climb [H:]M:Smin/kmΣ [H:]M:S
1.7305AR ECHO 73 (ECHO H16-45)01:29:51
973.1Quentin ANDRIEUXFRAH164000m/90m24:546'13"24:54(1)
973.2Gaspard ASTRADEFRAH184000m/90m29:427'25"54:36(1)
973.3Laurent ASTRADEFRAH454000m/90m35:158'48"1:29:51(1)
2.3502BR CRCO (CRCO Open H)01:32:37+2:46
955.1Tom LE CAMFRAH164000m/90m29:217'20"29:21(3)
955.2Martin MOTTETFRAH214000m/90m27:176'49"56:38(2)
955.3Julien SALLIOTFRAH214000m/90m35:598'59"1:32:37(2)
3.2904BR Quimper 29 (Team BZH en force (Quimper Orientation))01:44:08+14:17
952.1Paul-Louis BUYENSFRAH164000m/90m33:568'29"33:56(9)
952.2Maëlle BRUGNONFRAD184000m/90m36:019'00"1:09:57(4)
952.3Quentin GUILLOUFRAH214000m/90m34:118'32"1:44:08(3)
4.2704NM COBS (COBS open 2)01:46:20+16:29
951.1Nathan MARCHANDFRAH164000m/90m30:507'42"30:50(4)
951.2David VIEILLEDENTFRAH214100m/90m32:077'49"1:02:57(3)
951.3Bruno BEAUVISAGEFRAH504000m/90m43:2310'50"1:46:20(4)
5.1601NA COF (Charente Orientation Feuillade 1)01:51:56+22:05
945.1Kevin MARIEZFRAH163900m/90m34:288'50"34:28(10)
945.2Valerie CLOUZEAUFRAD504100m/90m47:2111'32"1:21:49(17)
945.3Damien CLOUZEAUFRAH214000m/90m30:077'31"1:51:56(5)
6.4709NA PSNO (PSNO OPEN LUCAS CYRIL JENNY)01:54:07+24:16
960.1Lucas RODRIGUEZFRAH164100m/90m32:217'53"32:21(6)
960.2Jenny GUILBAUDFRAD204000m/90m40:3910'09"1:13:00(5)
960.3Cyril MAIGREFRAH403900m/90m41:0710'32"1:54:07(6)
7.5906HF VALMO (VALMO ORANGE 1)01:54:50+24:59
966.1Clément JAMBONFRAH184100m/90m31:117'36"31:11(5)
966.2Marion GIRAUDFRAD354000m/90m46:3711'39"1:17:48(12)
966.3Celine DESRUMAUXFRAD403900m/90m37:029'29"1:54:50(7)
8.7807IF GO78 (GO78 Open Orange 1)01:56:57+27:06
980.1Bruno THONIERFRAH454000m/90m35:178'49"35:17(14)
980.2Sarah BRUNDU-LEMAIREFRAD404000m/90m41:4910'27"1:17:06(10)
980.3Antoine JOLLYFRAH454000m/90m39:519'57"1:56:57(8)
9.Open (OPA11)01:57:05+27:14
985.1Emmanuel ROINEFRAH454000m/90m28:557'13"28:55(2)
985.2Yves PEKERFRAH504000m/90m47:5211'57"1:16:47(9)
985.3Mélanie PEKERFRAD214000m/90m40:1810'04"1:57:05(9)
10.5906HF VALMO (VALMO ORANGE 2)02:01:26+31:35
967.1Guillem COQUELETFRAH354000m/90m34:558'43"34:55(12)
967.2Charlotte SOLTYSIAKFRAD164000m/90m50:4612'41"1:25:41(19)
967.3Lucas VARINFRAH164000m/90m35:458'56"2:01:26(10)
11.Open (FiNO Open)02:02:04+32:13
987.1Valérie BERGER-CAPBERNFRAD554000m/90m37:189'19"37:18(20)
987.2Céline HERAULTFRAD354000m/90m43:1810'49"1:20:36(15)
987.3Carole TREMOULETFRAD454000m/90m41:2810'22"2:02:04(11)
12.7716IF BALISE 77 (Mme CO / Jujucup / Steph)02:03:21+33:30
976.1Sandra OLIVIERFRAD454000m/90m36:569'14"36:56(19)
976.2Stéphane GALLYFRAH404000m/90m36:219'05"1:13:17(6)
976.3Julien GARDEURFRAH354000m/90m50:0412'30"2:03:21(12)
13.3502BR CRCO (CRCO Open D)02:08:22+38:31
954.1Aurelia PARISFRAD214100m/90m34:508'29"34:50(11)
954.2Pauline ENDRESSFRAD214000m/90m38:469'41"1:13:36(7)
954.3Sophie PORRETFRAD453900m/90m54:4614'02"2:08:22(13)
14.4403PL NAO (NAO open)02:09:35+39:44
959.1Maxime PRUVOSTFRAH164000m/90m46:2711'36"46:27(26)
959.2Valentin CHAREYREFRAH213900m/90m31:268'03"1:17:53(13)
959.3Pierre-Marie VERGEFRAH404100m/90m51:4212'36"2:09:35(14)
15.1705NA CMO (CMO OPEN Les gars)02:10:55+41:04
946.1Clotaire ZANATTAFRAH354000m/90m32:318'07"32:31(7)
946.2J-Claude BAUDRYFRAH704000m/90m1:06:3216'37"1:39:03(25)
946.3Emmanuel BARREFRAH404000m/90m31:527'58"2:10:55(15)
16.1408NM VIK'AZIM (vik'Azim)02:15:25+45:34
944.1Maxime MOISSERONFRAH203900m/90m50:3712'58"50:37(31)
944.2Claire MOISSERONFRAD504000m/90m47:3511'53"1:38:12(24)
944.3Baptiste MOISSERONFRAH184100m/90m37:139'04"2:15:25(16)
17.4201AR NOSE (NOSE 2 OO)02:18:43+48:52
958.1J-Luc VILLEDIEUFRAH604000m/90m44:0511'01"44:05(23)
958.2Franck PELLISSIERFRAH454000m/90m56:0914'02"1:40:14(27)
958.3* * VACANT-4000m/90m38:299'37"2:18:43(17)
18.2109BF A.S.Quetigny (ASQ'O 2)02:23:17+53:26
948.1Cécile PAPILLONFRAD214000m/90m39:299'52"39:29(22)
948.2Virginie PARIGOTFRAD404000m/90m40:2510'06"1:19:54(14)
948.3Véronique CAILLETFRAD553900m/90m1:03:2316'15"2:23:17(18)
19.3913BF O'JURA (O'Jura 6)02:25:26+55:35
956.1Isabelle MERATFRAD164000m/90m35:328'52"35:32(17)
956.2Catherine PONCETFRAD554000m/90m1:12:0218'00"1:47:34(30)
956.3J-Pierre PONCETFRAH704000m/90m37:529'27"2:25:26(19)
20.5907HF T.A.D. (TAD Open 1)02:26:23+56:32
968.1Thomas ROUHFRAH183900m/90m33:408'37"33:40(8)
968.2Emilien VERSAEVELFRAH144000m/90m51:3812'54"1:25:18(18)
968.3Patrick TESSIERFRAH504000m/90m1:01:0515'16"2:26:23(20)
21.6709GE SCBarr (SC BARR 3)02:26:33+56:42
969.1Luigi MITTERRANDFRAH184000m/90m1:11:4317'55"1:11:43(43)
969.2Emmanuel HAYERFRAH214000m/90m36:349'08"1:48:17(31)
969.3Frédéric TINANTFRAH404000m/90m38:169'33"2:26:33(21)
22.9105IF COLE (COLE 5)02:32:54+1:03:03
982.1Florence BESTELFRAD454000m/90m49:0112'15"49:01(29)
982.2Sandra BESTELFRAD214000m/90m47:2711'51"1:36:28(22)
982.3Jean Francois GELYFRAH214000m/90m56:2614'06"2:32:54(22)
23.4201AR NOSE (NOSE 1 OO)02:33:40+1:03:49
957.1Marine VORWERKFRAD184000m/90m38:279'36"38:27(21)
957.2Celine PERRINFRAD354100m/90m59:4214'33"1:38:09(23)
957.3Sylvie PITAVALFRAD554000m/90m55:3113'52"2:33:40(23)
24.9502IF ACBeauchamp (Beauchamp)02:46:20+1:16:29
983.1Daniel COFFEFRAH554000m/90m57:0314'15"57:03(36)
983.2Marie-Pierre COFFEFRAD504000m/90m1:00:3915'09"1:57:42(37)
983.3Cecilia DRUZETICFRAD404000m/90m48:3812'09"2:46:20(24)
25.0111AR CO AMBERIEU (CO AMBERIEU Open MBG)02:46:32+1:16:41
941.1Mathis SELLIERFRAH164000m/90m35:048'45"35:04(13)
941.2Brigitte ANNEFRAD653900m/90m51:4413'15"1:26:48(20)
941.3Gabriel MASCIFRAH554100m/90m1:19:4419'26"2:46:32(25)
26.7719IF ERCO (ESPRIT RAID 4)02:54:05+1:24:14
977.1Jean Marc TOMASSIFRAH504000m/90m44:4511'11"44:45(24)
977.2Isabelle RORAFRAD504000m/90m58:3814'39"1:43:23(28)
977.3Uli VILLAMEFRAD504000m/90m1:10:4217'40"2:54:05(26)
27.7404AR ASO (Annecy SO Open Orange)02:54:56+1:25:05
974.1Philippe CHATAGNIERFRAH454000m/90m45:0011'15"45:00(25)
974.2Mae CHATAGNIERFRAD184000m/90m54:4013'40"1:39:40(26)
974.3Anne CHATAGNIERFRAD454000m/90m1:15:1618'49"2:54:56(27)
28.6709GE SCBarr (SC BARR 4)02:55:28+1:25:37
971.1Bruno MITTERRANDFRAH554000m/90m49:2312'20"49:23(30)
971.2Flavio TINANTFRAH164000m/90m1:07:1616'49"1:56:39(36)
971.3Claude VOGTFRAH704100m/90m58:4914'20"2:55:28(28)
29.2101BF A.B.C.O. DIJON (ABCO2)03:01:52+1:32:01
947.1Anne PERDRIZETFRAD454000m/90m54:1513'33"54:15(33)
947.2Isabelle VALETTEFRAD453900m/90m1:00:5915'38"1:55:14(34)
947.3Titouan PERDRIZETFRAH184000m/90m1:06:3816'39"3:01:52(29)
30.3319NA SMOG (SMOG-FLAP)03:12:36+1:42:45
953.1Fabrice LAPERGUEFRAH454000m/90m49:0112'15"49:01(28)
953.2Camille LAPERGUEFRAD184000m/90m44:4811'11"1:33:49(21)
953.3Florence LAPERGUEFRAD454000m/90m1:38:4724'41"3:12:36(30)
31.Open (PACA-WOMEN)03:18:22+1:48:31
988.1Lotta KASTENSSONSWED504000m/90m55:1113'47"55:11(35)
988.2Danielle GIBIATFRAD604000m/90m1:06:5916'44"2:02:10(38)
988.3Laurence CHAMPIGNYFRAD504000m/90m1:16:1219'02"3:18:22(31)
32.2407NA POP (POPmeuf)03:23:00+1:53:09
949.1Axelle POIVERTFRAD164000m/90m53:5413'28"53:54(32)
949.2Stéphanie POIVERTFRAD404000m/90m1:00:5415'13"1:54:48(33)
949.3Isabelle BAURYFRAD454000m/90m1:28:1222'02"3:23:00(32)
33.6709GE SCBarr (SC BARR 2)03:23:13+1:53:22
970.1Emmanuelle BELLEFRAD454000m/90m1:10:1317'33"1:10:13(42)
970.2Cécilia HAYERFRAD214000m/90m55:5713'59"2:06:10(39)
970.3Christiane VOGTFRAD704000m/90m1:17:0319'15"3:23:13(33)
34.7807IF GO78 (GO78 Open Orange 2)03:28:49+1:58:58
979.1Jane CAMPBELLGBRD604000m/90m54:1813'34"54:18(34)
979.2Dominique BOUCHARTFRAD504000m/90m1:01:3315'23"1:55:51(35)
979.3Riwal FAUQUANTFRAH164000m/90m1:32:5823'14"3:28:49(34)
35.7720IF TOM MEAUX (TOMette)04:06:21+2:36:30
978.1Celine EUDIERFRAD554000m/90m1:03:3215'52"1:03:32(39)
978.2Marine BOUILLARDFRAD214000m/90m1:13:0918'17"2:16:41(40)
978.3Françoise CHAMPIONFRAD504000m/90m1:49:4027'24"4:06:21(35)
36.5703GE T.A. FAMECK (TAF Open Orange)04:39:34+3:09:43
965.1Pauline COLLETFRAD214000m/90m1:17:2519'21"1:17:25(44)
965.2Luc VANELFRAH453900m/90m1:37:5625'06"2:55:21(41)
965.3M-Jose BERGERFRAD654100m/90m1:44:1325'25"4:39:34(36)
7407AR SOS GO (SOS-GO 2)NCL
975.1François GINTZBURGERFRAH504000m/90m1:02:2815'37"1:02:28(37)
975.2Véronique GINTZBURGERFRAD454000m/90mNCL
975.3Lucine GINTZBURGERFRAD144000m/90m40:4210'10"
1106OC COORE MJC (coore 000)NCL
943.1Hugo CAVARROCFRAH204100m/90m35:238'37"35:23(15)
943.2Jerome CAVARROCFRAH454000m/90m40:4810'11"1:16:11(8)
943.3Amandine CAVARROCFRAD164000m/90mNCL
5407GE SO Luneville (SOL open Orange)NCL
964.1Marie BOLZERFRAD204000m/90m35:328'52"35:32(18)
964.2Lucas CHAPELOTFRAH214000m/90m41:4810'26"1:17:20(11)
964.3Mathieu LEMERCIERFRAH354000m/90mDNS
Open (COSE-COM-COBF Ados)NCL
986.1Zoe VILLARFRAD184000m/90m35:298'52"35:29(16)
986.2Chloé KUENTZFRAD184000m/90m46:1611'33"1:21:45(16)
986.3Bernard MORTELLIERFRAH604000m/90mDNS
0207HF VO (VO n°8)NCL
942.1Claire LABROCHEFRAD184100m/90m1:04:0515'37"1:04:05(40)
942.2Camille MOULIEREFRAD403900m/90m41:5610'45"1:46:01(29)
942.3Julien MATTARTBELH184000m/90mDNS
6804GE COColmar (COC Open Orange)NCL
972.1Philippe RAVENELFRAH504100m/90m48:4811'54"48:48(27)
972.2J-Philippe THIEBAULTFRAH654000m/90m1:05:2416'21"1:54:12(32)
972.3Guillaume JUNCKERFRAH213900m/90mDNS
Open (TAD open 2)NCL
984.1Léo GONDCAILLEFRAH164000m/90m1:03:2715'51"1:03:27(38)
984.2Carol Ludewig-JamesGBRD754100m/90mDNS
984.3Jean-Francois LOTERIEFRAH504000m/90mDNS
2606AR LOUP (LOUP)NCL
950.1Yannick HABAUZITFRAH213900m/90mDNS
950.2Patrick GRANGAUDFRAH454000m/90mNCL
950.3* * VACANT-4000m/90mDNS
8809GE HVO (HVO Open Orange)NCL
981.1M-Claudine PERRINFRAD554000m/90m1:09:5017'27"1:09:50(41)
981.2Karine D'HARREVILLEFRAD214000m/90mNCL
981.3* * VACANT-4000m/90mDNS
Top

Total

7807IF GO7847
5907HF T.A.D.44
4203AR OE4240
2508BF BALISE 2539
6911AR ASUL SPORTS NAT37
6008HF NOYON CO36
4201AR NOSE34
6804GE COColmar33
6806GE COBuhl.Florival33
5703GE T.A. FAMECK32
2105BF ADOChenôve30
2517BF OTB30
3914BF JSO29
Open28
1307PZ ACA AIX EN PROV27
2605AR VSO27
7707IF OPA MONTIGNY26
7703IF CSLG MELUN24
5402GE SCAPA NANCY23
7404AR ASO23
8809GE HVO23
1905NA BriveCorrèzeCO22
3913BF O'JURA22
8807GE LO Sanchey22
7720IF TOM MEAUX20
9105IF COLE20
1705NA CMO19
0207HF VO18
2109BF A.S.Quetigny18
5116GE ASO Sillery18
0111AR CO AMBERIEU17
2606AR LOUP17
2704NM COBS17
7305AR ECHO 7317
1403NM O. CAENNAISE16
1408NM VIK'AZIM16
3308NA SAGC CESTAS15
4709NA PSNO15
0705AR Raidlinks'0714
2604AR CROCO14
5906HF VALMO14
4504CE ASCO ORLEANS13
8607NA Poitiers CO13
5407GE SO Luneville12
3502BR CRCO11
6709GE SCBarr11
7004BF V.H.S.O.11
7109BF Givry SO11
2108BF Talant SO10
3810AR ORIENTALP10
7719IF ERCO10
6906AR ALCO9
6803GE COM8
8105OC BOA Albi8
9404IF AS IGN8
0615PZ VSAO7
4601OC FiNO467
7309AR COCS7
1601NA COF6
2101BF A.B.C.O. DIJON6
2407NA POP6
2610AR L.O.V.6
3408OC AMSO346
3705CE COTS6
4403PL NAO6
7407AR SOS GO6
7716IF BALISE 776
5702GE CSAG METZ5
6701GE COSE5
7808IF ASMB-CO5
1303PZ MARCO4
7709IF USM/CO4
1106OC COORE MJC3
2904BR Quimper 293
3105OC TOAC Orientatio3
3319NA SMOG3
5909HF CapOnord3
7512IF RO'Paris3
8405PZ CS PERTUIS3
8812GE O'ZONE 883
9006BF RAMBO3
9502IF ACBeauchamp3
2104BF Vallée Ouche OR2
3801AR DAUPHINE'O2
5609BR COPV2
6208HF B.A2
7701IF CSA CNSD2
Total: 1299